Переоценка ценностей

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Переоценка ценностей

Сообщение avu »

Наступает момент, когда любой человек начинает периодически "задумываться о вечном". Особенно мысли подобного рода одолевают, когда тебе уже за шестьдесят. Ты начинаешь соизмерять свой возраст со средней продолжительностью жизни в своей стране и невольно "переоцениваешь ценности". Ты уже понимаешь, что тебе не надо машин, домов и яхт, а требуется только здоровье и психологический комфорт. Духовные ценности в твоём сознании постепенно вытесняют материальные. Кто знаком с такими настроениями? Поделитесь.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Переоценка ценностей

Сообщение Tamirlan »

Мне очень жаль, что так поздно пришло такое понимание мира. Ко мне пришло это намного раньше, но за это пришлось заплатить дорогую цену - здоровье. Каждый человек приходит к пониманию этого в свое время, но не каждый его понимает, потому что разум многих людей затуманен и живет человек не для себя , а для других. Я даже пытаюсь на эту тему видео ролики в ютубе монтировать, но наверно не все понимают их смысл. Но даже то, что я пытаюсь об этом сказать меня уже очень радует. В фильме "Последний самурай" такая жизнь называется бусидо - жизнь в каждом вздохе - это так здорово!!!
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Переоценка ценностей

Сообщение gula11 »

А в некоторых случаях может оно и хорошо. Я вот всю жизнь слишком часто думаю о вечном и это мешает мне жить и дышать полной грудью. Каждый поступок заранее продумывается, а вдруг это не правильно. Хочется здоровья близким сегодня и больше ничего не нужно.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Переоценка ценностей

Сообщение Tamirlan »

На самом деле все проще чем нам кажется. Каждый человек должен сделать всего лишь один выбор в своей жизни - на какой стороне он находится - на стороне добра или зла. Сегодня я знаю точно за дела наши недобрые отгребаем мы по самое нехочу больно, жестко и справедливо. Причем избежать этого не удастся. Это уже дело не людей, это дело сил высших. За дела хорошие придется от людей довольно часто выслушать всякие мнения и они могут быть не всегда лестные. Но это намного легче перенести, чем назидание высших сил. Ибо люди творят недобрые дела от слабости своей, а высшие силы назидают нас от любви, чтобы мы люди поняли, что всем миром правил любовь, а не деньги, власть, наслаждения, роскошь. Поэтому я всегда говорю необходимо нашим детям объяснять с детства такие понятия как добро и зло и как различать их друг от друга, ведь иногда граница между этими понятия очень и очень призрачная.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Переоценка ценностей

Сообщение Adolf »

Я бы даже сказал, что психологическое здоровье, комфорт, состояние счастья важнее, чем все материальное. Ведь, наверно, у многих было: хотите машину. Потом получаете, покупаете и проходит время и вам уже все равно. То же и с домами и прочим. А вот состояние счастья (кроме наркотиков и алкоголя) - это уже важно.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Переоценка ценностей

Сообщение Tamirlan »

Вы знаете я бы с вами согласился, но не во всем. Видите ли все материальное это результат деятельности - если человек достигает то, что вы написало с удовольствием и посредством воплощения в жизнь своей мечты, то почему бы и не приобрести себе то что хочется. Правда в данном случае очень важно понимать, что материальное это результат, а не гонка по утолению своих желаний. Важен ведь процесс, а результат - это успех, самореализация. Посмотрите вокруг как много людей кто так и реализовал свой потенциал, а почему и в чем заключается его потенциал, вот в чем вопрос. Вот только где найти ответ на него?
Аватара пользователя
Евгений Т
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 18:13
Родной город: Ставрополь

Re: Переоценка ценностей

Сообщение Евгений Т »

Мне 39, с самого детства стремился к духовному и непознанному, мистическому. к сожалению быт диктует - жизнь. Материальные блага приносят мнимую радость. к примеру, моя мама купила сегодня двухкамерный холодильник, и что? - вначале всплеск эмоций, уже через час сомнения по-поводу его работы, еще через 3 часа - холодильник, как-будто стоял на кухне вечность и уже приелся. а ведь она потратила на него деньги - а это недоедание, а это несвобода передвижения из-за их отсутствия, и пр., и пр., и пр. не каждый сможет бороться потребительством даже в преклонном возрасте, хотя и осознавая при том сочтение своих дней...
Все свое нашу с собой...
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Переоценка ценностей

Сообщение berdck »

Наверное у каждого наступают такие переломные моменты в жизни, когда начинаешь смотреть по другому на то что было ранее. Что вызовет эту переоценку сложно сказать, но эти моменты будут и не одиножды.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»