Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 сен 2020, 15:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переоценка ценностей
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:06 

Наступает момент, когда любой человек начинает периодически "задумываться о вечном". Особенно мысли подобного рода одолевают, когда тебе уже за шестьдесят. Ты начинаешь соизмерять свой возраст со средней продолжительностью жизни в своей стране и невольно "переоцениваешь ценности". Ты уже понимаешь, что тебе не надо машин, домов и яхт, а требуется только здоровье и психологический комфорт. Духовные ценности в твоём сознании постепенно вытесняют материальные. Кто знаком с такими настроениями? Поделитесь.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переоценка ценностей
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:23 

Мне очень жаль, что так поздно пришло такое понимание мира. Ко мне пришло это намного раньше, но за это пришлось заплатить дорогую цену - здоровье. Каждый человек приходит к пониманию этого в свое время, но не каждый его понимает, потому что разум многих людей затуманен и живет человек не для себя , а для других. Я даже пытаюсь на эту тему видео ролики в ютубе монтировать, но наверно не все понимают их смысл. Но даже то, что я пытаюсь об этом сказать меня уже очень радует. В фильме "Последний самурай" такая жизнь называется бусидо - жизнь в каждом вздохе - это так здорово!!!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:57 

А в некоторых случаях может оно и хорошо. Я вот всю жизнь слишком часто думаю о вечном и это мешает мне жить и дышать полной грудью. Каждый поступок заранее продумывается, а вдруг это не правильно. Хочется здоровья близким сегодня и больше ничего не нужно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 14:31 

На самом деле все проще чем нам кажется. Каждый человек должен сделать всего лишь один выбор в своей жизни - на какой стороне он находится - на стороне добра или зла. Сегодня я знаю точно за дела наши недобрые отгребаем мы по самое нехочу больно, жестко и справедливо. Причем избежать этого не удастся. Это уже дело не людей, это дело сил высших. За дела хорошие придется от людей довольно часто выслушать всякие мнения и они могут быть не всегда лестные. Но это намного легче перенести, чем назидание высших сил. Ибо люди творят недобрые дела от слабости своей, а высшие силы назидают нас от любви, чтобы мы люди поняли, что всем миром правил любовь, а не деньги, власть, наслаждения, роскошь. Поэтому я всегда говорю необходимо нашим детям объяснять с детства такие понятия как добро и зло и как различать их друг от друга, ведь иногда граница между этими понятия очень и очень призрачная.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 13:43 

Я бы даже сказал, что психологическое здоровье, комфорт, состояние счастья важнее, чем все материальное. Ведь, наверно, у многих было: хотите машину. Потом получаете, покупаете и проходит время и вам уже все равно. То же и с домами и прочим. А вот состояние счастья (кроме наркотиков и алкоголя) - это уже важно.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:22 

Вы знаете я бы с вами согласился, но не во всем. Видите ли все материальное это результат деятельности - если человек достигает то, что вы написало с удовольствием и посредством воплощения в жизнь своей мечты, то почему бы и не приобрести себе то что хочется. Правда в данном случае очень важно понимать, что материальное это результат, а не гонка по утолению своих желаний. Важен ведь процесс, а результат - это успех, самореализация. Посмотрите вокруг как много людей кто так и реализовал свой потенциал, а почему и в чем заключается его потенциал, вот в чем вопрос. Вот только где найти ответ на него?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:33 

Мне 39, с самого детства стремился к духовному и непознанному, мистическому. к сожалению быт диктует - жизнь. Материальные блага приносят мнимую радость. к примеру, моя мама купила сегодня двухкамерный холодильник, и что? - вначале всплеск эмоций, уже через час сомнения по-поводу его работы, еще через 3 часа - холодильник, как-будто стоял на кухне вечность и уже приелся. а ведь она потратила на него деньги - а это недоедание, а это несвобода передвижения из-за их отсутствия, и пр., и пр., и пр. не каждый сможет бороться потребительством даже в преклонном возрасте, хотя и осознавая при том сочтение своих дней...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:37 

Наверное у каждого наступают такие переломные моменты в жизни, когда начинаешь смотреть по другому на то что было ранее. Что вызовет эту переоценку сложно сказать, но эти моменты будут и не одиножды.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов