Неудачник - судьба или самовнушение?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение Nikusha »

Я к неудачникам отношусь скептически. Считаю, что неудачники - это плод самовнушения самих людей и судьба быть неудачником - полный бред. Сама знаю нескольких забобонных "персонажей", носящих подкову и клеверок. Стоит только забрать у них талисман и беды просто окружают их со всех сторон. Все наши проблемы из головы, от нашего больного воображения. Как Вы думаете быть неудачником предначертано судьбою?
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение Tamirlan »

Согласен - это по большей части самовнушение. Желание не принимать самостоятельных решений. Чтобы кто думал, а человек исполнял. С такими людьми непросто общаться, с ними необходимо быть очень внимательным в словах, которые произносишь. Потому, что если пойдет не так как они хотели виновным будет тот кто ему эту фразу произнес, а за этим может последовать все, что угодно.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение Наталья93 »

нет конечно, это все человек сам себе придумывает. У меня есть живой пример. Одна моя знакомая очень бедно живет, не может найти работу, и сама себе ищет оправдание - что она неудачница. Но она и пальцем не хочет пошевелить, чтобы изменить картину, ей легче найти себе вот такое оправдание.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение gula11 »

Это человек сам ищет себе оправдание, чтобы ничего не делать. Неудачников нет, есть лентяи. Им не хочется прилагать усилия, а без усилий нельзя чего то добиться. Есть конечно люди у которых была психологическая травма и их самооценка на нуле. Но нужно боротся, а близким поддержать.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение avu »

Тема довольно болезненная для многих. Удачник или неудачник? Всё в этом мире относительно и имеет смысл, когда. есть здоровье. Если его нет и одолевают серьёзные болезни, то рассуждения по этому вопросу вообще не имеют смысла. Надо научиться переоценивать ценности, легче будет жить.
Аватара пользователя
olichka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:37
Родной город: Тюмень

Re: Неудачник - судьба или самовнушение?

Сообщение olichka »

Но ведь реально бывает же такое, что человеку не везет во всех его начинаниях. Конечно, все здесь пишут мол сам виноват, но правда бывают случаи прямо таки тотального невезения и они не единичны. Я вот все же немного верю в судьбу и считаю, что если человеку что-то суждено, то это случится. Бывает же когда люди достигают огромных успехов волею случая не прикладывая усилий. Тогда почему же никто не верит, что может быть наоборот.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»