Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение Nikusha »

Говорят, что удача любит смелых и наглых. А как на счет самоуверенных? Можно ли добиться успехов в работе и в жизни будучи простым и искренним человеком или для этого обязательно нужно иметь высокую самооценку и стервозный характер. Можно ли добиваться успехов любыми путями, Ваше мнение?
Аватара пользователя
Артем Погорелов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 01:02
Родной город: Бердянск

Re: Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение Артем Погорелов »

Я считаю, что высокомерие- это то, что нужно для успеха. Будучи всю жизнь мягким, как котик на диванчике особых высот не добьешься. Нужно быть довольно пробивным и наглым. Конечно, таких индивиды не нравятся обществу, но если речь о карьере, то нужно пробовать.
Аватара пользователя
Татьяна100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 02:50
Родной город: Москва

Re: Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение Татьяна100 »

Высокая самооценка или чрезмерная самоуверенность еще никому успехов добиться не помогла. Для достижения успеха необходимо оценивать себя и свои силы адекватно, иначе можно попасть впросак. Чтобы идти по карьерной лестнице недостаточно одной лишь наглости или стервозности, нужно иметь большой багаж знаний, быть гибким человеком, уметь чувствовать людей, при этом уметь защищать себя и свои интересы.
Аватара пользователя
benedetta1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:18
Родной город: Kostroma

Re: Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение benedetta1 »

Мне кажется, без уверенности в себе, а порой и без самоуверенности, в наше непростое время не выживешь и тем более карьеру не построишь.. Кто у нас руководители, как правило ? Люди- Львы по знаку зодиака. А Львы очень себя любят, очень в себе уверены, очень себя ценят. Потому они и правят.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение Таша »

Когда за высокой самооценкой будут стоять способности, знания, навыки, умения, стремление быть первым и лучшим, то пусть и корона на голове остаётся. Она никому мешать не будет и наглость тогда совсем не понадобится.
Не все пути хороши для достижения своей цели и не стоит разменивать совесть и честь на карьеру и место под солнцем.
Аватара пользователя
Natali16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 16:48
Родной город: Бахчисарай

Re: Помогает ли высокая самооценка в карьерном росте?

Сообщение Natali16 »

Если высокая самооценка ничем не подкрепляется, то, к сожалению, в ход идет стукачество и прогибы перед начальством. Тогда и знания не нужны. Всегда под рукой есть мягкие и пушистые лохи, на которых можно прекрасно всю жизнь выезжать. Грустно, но такова наша реальность, а может это мне не везет по жизни.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»