Любить себя

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Любить себя

Сообщение Таша »

Не все любят себя. Но некоторые готовы ежедневно говорить о себе часами, этого не замечая. Всем окружающим становится понятно, насколько с любовью к себе у этих людей всё сложилось. Как повлиять на такого человека, чтобы изменить его "Я" не задевая. И плохо ли это, когда люди себялюбивы или любить себя необходимо каждому?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Любить себя

Сообщение avu »

Люблю разговаривать с умным человеком, т.е. с самим собой! Конечно, любить себя надо прежде всего. Это значит, что надо себя ещё и уважать. А уважая себя, Вы не можете не думать о близких и друзьях. Мы не просто животные, мы обладаем высшей нервной деятельностью, мы люди-человеки. Любить себя, не любя ближнего - так не бывает по большому счёту. Всё зависит от степени примитивизма отдельного индивидуума.
Аватара пользователя
Freedman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:22
Родной город: Москва

Re: Любить себя

Сообщение Freedman »

Конечно нужно любить себя. А вот рассказывать о себе любимом это уже черта характера. Значит в этом круге общения человеку естественно рассказывать о себе, его здесь понимают и принимают. Если же это обычное хвастовство - пресекайте, переводите тему в другое русло.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Любить себя

Сообщение gula11 »

Я не люблю самолюбивых людей. Любить себя конечно же нужно, но не так сильно, что аж наплевать даже на детей. Мне вот например не хватает любви самой к себе. Работаю на износ и вроде понимаю это, но ничего для этого не делаю. А родственники пользуются этим.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Любить себя

Сообщение Наталья »

Любить себя нужно непременно. Но при этом нет нужды себя выпячивать, что многими ошибочно за любовь принимается. Не зря говорится: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Пренебрежение к себе - неспособность дать что-то другому. А излишнее восхваление себя к добру не приведёт.
Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 02:18
Родной город: Казань

Re: Любить себя

Сообщение Vika »

Уважать себя обязательно нужно (если есть за что). Иначе возникнет чувство неполноценности или ущербности. А вот насчёт любви - не уверена. Любящие себя всех нас раздражают своим самолюбованием. Если этот самовлюблённый близкий вам человек (родственник или друг), то обязательно нужно сказать ненавязчиво. Должно помочь.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»