Как научится правильно распределять время?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Как научится правильно распределять время?

Сообщение ira19840 »

Иногда кажется, что день пролетает за секунду и я ничего не успеваю. И чем тщательнее все планирую, тем больше потом все летит кувырком. Как научится планировать свое время правильно и распределять его с пользой, так чтобы хватало на все? И стоит ли вообще это делать?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение adianon »

Первое - дневник, второе - займитесь по проблеме в день и вы освободитесь от накопившихся дел, всё сразу не решится, нужно время, да и силы все растратите и на продолжение работы вас не хватит, когда будете отмечать и размещать дела сделайте две шкалы, срочность и важность.
Аватара пользователя
Татьяна К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 18:53
Родной город: Донецк

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение Татьяна К. »

Надо реально оценивать свои планы и нагрузку. Пытайтесь не за все сразу хвататься, а делать работу по очереди. Я вот смотрю, что с ребенком не хватает реально времени на генеральную уборку, так решила в день выполнять хоть что-то из той уборки, через время и результат нарисовался.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение Таша »

Научиться правильному планированию своего времени не просто, но необходимо. Следует создавать план своих дел, не важно на электронных или бумажных носителях, включая туда самые мелкие дела. Ведь на мелочи и уходит больше всего нашего времени. Любой план поможет удерживать темп и Вы незаметно начнёте всё успевать работая с максимальной отдачей.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение gula11 »

По своему горькому опыту знаю, что распределять время очень тяжело. Я очень энергичная, но даже этого не хватает, чтобы сделать все намеченное. Но я заметила одну особенность. Если не торопясь все делать и в это же время не нервничать все идеально получается.
Аватара пользователя
Kirillina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:52
Родной город: Кировоград

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение Kirillina »

Запомните - вертеться, как белка в колесе не приносит никакого результата, нужно находить время для отдыха. Поверьте, пять минут релакса очень позитивно отображаются на дневной продуктивности. В первую очередб сделайте то, что имеет наибольшее значение, мелочам всегда найдётся время.
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Как спланировать свой день?

Сообщение Nikusha »

У меня большая проблема - катастрофически не хватает времени в течении всего дня. Я не успеваю сделать все то, что хотелось бы, даже если раньше просыпаюсь и позже ложусь спать. Я веду очень активный способ жизни и муж иногда упрекает меня в нерациональном расспределении дня. Но и составив план никак не выходит по нему жить. Посоветуйте, как решить эту проблему.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как научится правильно распределять время?

Сообщение berdck »

Могу сказать только одно, когда у меня полный завал и кажется, что ничего не успеваю, то просто начинаю делать все по порядку. Главное при этом расставить приоритеты, ведь есть дела, которые нужно выполнить сейчас, есть дела, которые висят уже давно и т.д.
Еще один момент, доводить каждое дело до конца, т.е. если вы что-то делаете, то по завершению даже грязная вода и тряпки (если говорить об уборке), либо посуда на кухне (если говорить о готовке) должны быть убраны на место.

Тогда виден прогресс и законченность действия и можно двигаться дальше.

Можно еще менять работу, скажем посидели что-то пописали, пошли убрались в комнате или сварили. Смена видов деятельности очень помогает, оставив умственный труд и занявшись физическим вы как бы берете паузу и даете себе возможность взглянуть на все со стороны. А потом возвращаетесь с новыми силами и новыми идеями к умственной работе :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»