Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение Nikusha »

Я очень темпераментная личность и просто не могу держать себя в руках, когда что-то не устраивает. Почти всегда моя эмоциональность приводит к необратимым последствиям, но как-бы я не хотела, совладать с собой никак не выходит. Подскажите как научиться контролировать ситуацию и не "перегибать палку"?
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Re: Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение DmitryVS »

Вряд ли удастся быть спокойной в любой ситуации, но не выходить из себя по мелочам можно и нужно научится. Когда хочется выдать длинную возмущенную тираду, нужно сделать глубокий вдох и медленный выдох, посчитать до семи. Это проверенный способ, он помогает!
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение avu »

Занимайтесь аутотренингом и всё будет в порядке. Все проблемы у нас в голове, т.е. в мозгах, поэтому надо уметь владеть эмоциями. Это зависит от образования, воспитания, от генетической предрасположенности и дот других причин. Степень спокойствия в любых ситуациях во многом определяется соблюдением норм этики и эстетики, которые привиты конкретному индивидууму с детства.
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение fotina13 »

Если Ваша несдержанность и излишняя эмоциональность проявляется по любому поводу и без, то может быть следует обратиться к психологу. Ведь это очень может быть последствием стресса. Ваша ответная реакция должна следовать после некоторой паузы в течение которой желательно переосмыслить ситуацию. А ещё начинайте день с позитива, не забывайте отдыхать и давайте себе физические нагрузки.
Аватара пользователя
tantser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:51
Родной город: Херсон

Re: Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение tantser »

Себя менять сложно. Вижу 2 варианта: направлять свою эмоциональность в нужное русло или взаимодействовать с теми, кого ваша вспыльчивость не напрягает. Еще есть вариант посложнее - превратить свою темпераментность в достоинство, которым люди будут восхищаться.
Аватара пользователя
benedetta1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 00:18
Родной город: Kostroma

Re: Как научить себя быть спокойной при любых ситуациях.

Сообщение benedetta1 »

Можно Глицин принимать, например. Он действует успокаивающе. Или, если очень хочется наговорить человеку пакостей, будучи в гневе, лучше просто развернуться и молча уйти. Да, это некрасиво, но это лучше, чем навсегда поссориться с человеком. Так Вы не все мосты сожжете.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»