Как перестать любить одиночество?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Как перестать любить одиночество?

Сообщение ira19840 »

Люблю побыть одна, очень сильно, иногда даже слишком. Не хочется общества, людей, дружеских посиделок, это все совершенно не интересно. А вот посидеть в тишине за чашечкой чая, почитать книгу, подумать - от этого получаю кайф. Нужно ли от этого избавляться? И как?
Аватара пользователя
Андрей147
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:38
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Андрей147 »

Я считаю, чтобы перестать любить одиночество нужно поменять взгляды на жизнь и свой образ жизни, привычки. Нужно в свободное время заниматься любимым делом, но с друзьями, которым это занятие будет тоже интересно. Нужно заводить новые увлечения и хобби, которые бы способствовали общению с людьми. Нужно больше посещать массовых мероприятий, таких как выставки, ярмарки и так далее, где интересоваться чем-то новым для Вас, полезным в будущем и попутно находить единомышленников.
Аватара пользователя
Richard1997
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:33
Родной город: Тернополь

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Richard1997 »

Одиночество можно лечить только добротой, милосердием и состраданием. Если вам хочется побыть на едине, то это вовсе не болезнь, а восстановление вашего душевного мира)
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение avu »

Иногда хочется поговорить с умным человеком, т.е. с самим собой. Если работаешь в большом коллективе, то одиночества просто хочется. И наоборот, при длительном одиночестве возникает желание "пойти в люди". Сходите на рынок и "потусуйтесь" там среди продавцов и покупателей, послушайте и обсудите новости и сплетни, авось понравится.
Аватара пользователя
ЕленкаЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:02
Родной город: Днепропетровск

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение ЕленкаЯ »

Любому человеку иногда хочется побыть наедине с самим собой. Это важная составляющая духовной жизни. Но во всем нужна мера. Нельзя постоянно замыкаться в себе. Если Вы выносите этот вопрос на обсуждение, значит подсознательно эта ситуация Вас уже беспокоит. Думаю, что нужно что-то предпринимать. Оглянитесь вокруг себя, наверняка в Вашем окружении найдутся люди (или хотя бы один человек), которые Вам приятны или интересны. Попытайтесь хоть изредка общаться с этими людьми. Поначалу это может быть сложно, нужно будет заставить себя, но через какое-то время вы найдете близких по духу и общение не будет казаться таким уж трудным делом. А если позволяет материальное положение, то отправляйтесь в туристическую поездку! Длительные автобусные туры очень сближают коллектив. Там можно познакомится с интересными людьми, получить множество положительных впечатлений. Я верю, что у Вас все получится! Удачи!
Аватара пользователя
Марина Жук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:14
Родной город: можайск

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Марина Жук »

Нельзя предавать свою любовь к одиночеству, потому что вы обманите себя. Тем более, уверяю вас, вы любите не одиночество, а спокойствие. Сейчас время такое, что везде пропагандируют веселье. Мода на определенное поведение! Не поддовайтесь ей, а будьте собой!
Последний раз редактировалось Марина Жук 07 окт 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wicki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 22:27
Родной город: Vjcrdf

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Wicki »

Если вы счастливы, то для чего менять привычки и вкусы? Хотя, по всей видимости, вы ощущаете некоторую ущербность и ваша душа жаждет перемен. Попытайтесь подружиться с коллегами по работе, с теми, с кем имеете общие интересы и увлечения, влюбитесь, наконец, и ваш образ жизни кардинально изменится.
Аватара пользователя
Oksana13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:17
Родной город: Днепропетровск

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Oksana13 »

Я не вижу надобности избавляться Вам от желания побыть в одиночестве. Видимо, Вы такой тип людей, которым нужно личное пространство и восстановление сил после близкого общения с людьми. Я Вас понимаю, сама такая.
Эта Ваша особенность иничего криминального в этом нет. Уделяйте Себе больше времени, восстанавливайте свой душевной покой и будьте счастливы)
Аватара пользователя
Андрей147
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:38
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Как перестать любить одиночество?

Сообщение Андрей147 »

мне очень нравится одиночество, немогу перестать его любить
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»