Как отучить начальника громко разговаривать

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение DmitryVS »

Есть проблема на работе - главный конструктор, чрезвычайно эмоциональный человек и очень громко разговаривает, причем постоянно, откровенно мешая работать. Причем его тирады, не только по работе, но и например про свою тещу. Остановить мусорный трафик не просто, обижается если ему не дают договорить. Как его можно отучить от дурной привычки ?
Аватара пользователя
Полина Серая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:22
Родной город: Оренбург

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение Полина Серая »

Интересный вопрос. С одной стороны, можно вежливо намекнуть на чувствительность своих ушей или нечто подобное (не забываем улыбаться при этом мило и доброжелательно). Здесь, конечно, стоит рассмотреть риск последствий. Возможно, единственный вариант в данной ситуации молча терпеть и просто минимизировать ущерб, отвлекаясь (думать о море или котиках).
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение vlad678 »

Попробовать задавать ему грамотные и интересные вопросы, которые заставят его задуматься и уйти от своего "Я". А с другой стороны, может быть вопрос в Вас, попробуйте просто уйти с его волны и полностью сосредоточьтесь на выполняемой работе. Попробуйте аутотренинг.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение Богдана »

vlad678 писал(а): А с другой стороны, может быть вопрос в Вас, попробуйте просто уйти с его волны и полностью сосредоточьтесь на выполняемой работе. Попробуйте аутотренинг.
Если начальник и правда громко разговаривает, да ещё и несёт всякий бред, то не всегда можно сосредоточиться.
А Вам предлагаю поговорить со всеми сотрудниками отдела и договориться обращаться к начальнику с просьбой «потише» каждый раз, как он только повысит голос.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение РоманБ »

Вот так все взяли, и начали делать замечания руководству, да еще и личного характера! Я бы, например, не решился бы, скорее всего, рисковать превратиться в обидчика собственного непосредственного начальника. Ведь, главное, не верю я, что это исправит ситуацию.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:47
Родной город: Днепродзержинск

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение Yana »

Существует теория: если начальник говорит тихо - он не уверен в себе и боится что его "глупости" услышат все, а если громко - думает что его распоряжения будут проигнорированы и пытается докричаться к каждому или же просто у него проблемы со слухом. У меня на работе как раз был начальник, вернее начальница которая постоянно орала и по сто раз спрашивала на каком этапе работы мы находимся. Сначала нам казалось что она просто истеричка с плохой памятью, чтобы меньше слышать истерики, предоставляли ей письменные отчеты, чтобы она не "забывала" что уже спрашивала о ходе работы, а потом, когда некоторые коллеги начали зло шутить над ней, как-то непринужденно у нас с ней завязался разговор и всплыла ее проблема со слухом. После визитов к врачу и длительного больничного у нас появилась уравновешенная начальница. Так мы и отучили начальника кричать. Так что не бойтесь поговорить со своим руководством, наверняка у вашего начальника тоже есть адекватное пояснение своему тону разговора.
Аватара пользователя
Kata_rina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:39
Родной город: Киев

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение Kata_rina »

Вы попробуйте тоже с ним поделиться эмоциями, например, про вашу тещу. Говорите громко, сопровождайте слова жестами, то есть перекричите его, может это его немного успокоит. Но полностью отучить начальника от привычки громко разговаривать у вас не получится, судя по Вашему рассказу, он по натуре человек очень эмоциональный, поэтому перестроить его уже нет шансов.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение berdck »

А я рекомендовал бы использовать наушники. Включил музыку и уже не слышно. Тогда, когда начальник в стороне говорит громко, вы его просто не слышите за музыкой, а если ему нужно обратиться лично к Вам, то это потребует от него дополнительных телодвижений, прямого обращения к Вам, а в этом случае не по делу уже говорить будет не прилично...
Использование музыки можно списать на необходимость сконцентрироваться на работе и отвлечься от посторонних шумов - работа конструктора это позволяет делать...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как отучить начальника громко разговаривать

Сообщение avu »

Я бы записал его разговор на видео, причём несколько эпизодов, а затем сделал бы небольшой видеоклип в виде дружеского шаржа. Там, где он разговаривает, можно ещё посильнее накрутить громкость его голоса, чтобы гиперболизировать проблему. После чего подарить этот клип начальнику, пусть смотрит и слушает себя со стороны.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»