Мечты

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Мечты

Сообщение adianon »

Мечты делают нашу жизнь ценной, иногда вдохновляют, порой вводят в отчаяние, расскажите о своих мечтах, достигли ли их, идёте к ним или смирились с недостижимым и ведёте обычную жизнь, на сколько можно быть увлечённым мечтой - что бы и другие ценности не упустить.
Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 14:32
Родной город: Самара

Re: Мечты

Сообщение Юляша »

На мой взгляд, мечтать просто необходимо. Это окрыляет и помогает добиться в жизни некоторых успехов. У меня была довольно-таки приземленная мечта - научиться водить машину. Но все никак не могла решиться. И вот этим летом я окончила автошколу. И свершилось, на руках права и огромное желание совершенствоваться. Сейчас моя мечта - почувствовать уверенность за рулем) Мечтая о малом, можно добиться многого)
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Мечты

Сообщение Ася »

Нельзя путать мечту и цель. Мечта, которая может осуществиться -покупка квартиры, машины, переезд в другую страну и другие реальные мечты...это цель.
Мечта же о мире во всём мире - вот это да, мечта и она не может осуществится. Но мы же мечтаем и жить без мечты не можем.
Gashkovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:51
Родной город: Волгоград

Re: Мечты

Сообщение Gashkovich »

Ася писал(а):Нельзя путать мечту и цель. Мечта, которая может осуществиться -покупка квартиры, машины, переезд в другую страну и другие реальные мечты...это цель.
Мечта же о мире во всём мире - вот это да, мечта и она не может осуществится. Но мы же мечтаем и жить без мечты не можем.
Выходит, что как только мечта становится осуществимой, она перестаёт быть мечтой? Вот я всегда мечтал купить дом на колёсах и уехать зарабатывая уличным музыкантом. Я понимаю, что скорее всего это не случится, но мечту оставить не могу.
Цель - звучит не так поэтично.
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:10
Родной город: Уфа

Re: Мечты

Сообщение Полина »

На тему соотношения мечты и цели всегда ведутся споры. Кто то их разделяет, говоря что мечта должна быть недосягаема, а цель это то к чему человек обязательно придет, а кто то соотносит, называя мечту лишь более высокой ипостасью цели. Для каждого человека по разному. Но лично я отношусь к тем, для кого нет цели, а есть одна мечта. Мечта для меня единственно верное направление, то чего я достигну и осуществлю. Я достигаю не свои цели, а мечты, и это меня радует вдвойне)
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Мечты

Сообщение berdck »

Мечты - это хорошо. Мы всегда о чем-то мечтаем: новый автомобиль, квартира, красивая девушка, поездка к морю, хорошая работа и т.д. Мечты - это прекрасно! Но мечты нас должны вести вперед, а значит их мы должны достигать. Поэтому, что это в конечном счете, цель или мечта не суть важно, главное - мы нашли решение, которое позволило нам достичь желаемое :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Мечты

Сообщение Таша »

Получается, что у меня нет мечты. Как только я начинаю о чём то мечтать, моя мечта тут же становится целью и я делаю всё, чтобы она осуществилась. Не знаю насколько это плохо, как правило, я достигаю своей цели оставаясь без мечты. Мечтать о чём - то не достижимом не пробовала, превращать свою жизнь в погоню за мечтой нелепо и бессмысленно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»