Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение DmitryVS »

Не секрет, что городской образ жизни ориентирован на "сов" и "жаворонку" приходится мучить свой организм ненормальным режимом труда и отдыха. Рабочий день во многих организациях начинается поздно - в 9 или даже в 10 часов дня и заканчивается соответственно поздно. То есть часы максимальной работоспособности и активности бездарно растрачиваются. В то же время вечером, когда уже пора отдыхать вокруг бурлит деловая активность. Существуют ли способы безболезненной подстройки под сложившийся режим труда и отдыха ?
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение vlad678 »

Считаю это наравне с "городской депрессией" отговорками для своей совести от лени. Кто запрещает встать пораньше и заняться спортом, или сделать необходимое дома, а вечером не развлекаться, а пораньше отойти ко сну?
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение Ника Красовская »

vlad678 писал(а):Считаю это наравне с "городской депрессией" отговорками для своей совести от лени. Кто запрещает встать пораньше и заняться спортом, или сделать необходимое дома, а вечером не развлекаться, а пораньше отойти ко сну?
vlad678, Вы, просто, наверное такой человек, что Вам легко встать рано и 21:00 лечь спать) Но, не все ведь такие.
А DmitryVS хочу сказать, что выход один: искать работу, которая идеально будет подходить Вашему жизненному ритму. Нет такой работы - начните свой бизнес, работайте на дому. ;)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение Leon »

В городах достаточно работ, где требуется пораньше вставать и такой вариант близок к оптимальному. От суеты и шума также можно найти спасение.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение Наталья »

Наверное, стоит поискать работу, более подходящую Вашему ритму. Тут идеально сказали - начать работать на дому. Тогда Вы будете хозяином сами себе. Правда, это большая ответственность перед собой.
Аватара пользователя
Valia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 00:13
Родной город: Нижний Новгород

Re: Как стать "аритмиком" или даже"совой"

Сообщение Valia »

Я считаю, ненужно изменять свой биоритм. Я тоже "жаворонок", и ничего, научилась рационально использовать утренние часы, а вечером спокойно ложусь спать в 22.00)))
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»