Самомотивация как залог счастливой жизни

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
AlisaLoft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:46
Родной город: Ростов

Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение AlisaLoft »

Большинство плохих и негативных периодов возникают из за нереализованности, когда лень пересиливает искру активности, а на дела руки опускаются, и как следствие нет результата, наступает уныние и апатия. Какие способы самомотивировации себя вы знаете?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:11
Родной город: Москва

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение Elena »

Однажды я прочитала, что ничто не может быть большей мотивацией и стимулом для организации жизни, чем приближающийся срок выплат по ипотечному кредиту. Жизнь подтвердила эту идею. Если у вас ипотека, вам не остается времени на лень. Конечно, от уныния это вас насовсем не избавит, но шевелиться заставит. Стоит попробовать?
Лера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 18:09
Родной город: Киев

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение Лера »

Мотивация - это очень важно во всем! И в работе, и в семейной жизни! Но очень важно мотивировать себя правильно: так как различными хитрыми и не очень способами мы часто загоняем в итоге себя в угол!
Ох уж этот извечный вопрос: в чем же смысл?.. Я обычно сажусь раз в месяц где-нибудь там, где мне никто не может помешать, и начинаю в себе разбираться - расставляю все точки над "и", и выстраиваю линию поведения на следующий месяц!
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение Богдана »

Способов самомотивации я знаю много, но мне это не помогает. Часто начинаю, что-то делать, только если уже нет никакой возможности от этого увильнуть или сроки подпирают. Как говорят в народе, пока жареный питух не клюнет.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение Наталья »

Elena писал(а):Однажды я прочитала, что ничто не может быть большей мотивацией и стимулом для организации жизни, чем приближающийся срок выплат по ипотечному кредиту. Жизнь подтвердила эту идею. Если у вас ипотека, вам не остается времени на лень. Конечно, от уныния это вас насовсем не избавит, но шевелиться заставит. Стоит попробовать?
Мотивировать себя на что-то ипотекой? Действенно, но убийственно. Надо искать более приятные средства, которые подстегнут с удовольствием, а не из-под палки.
Аватара пользователя
DanaDan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 17:34
Родной город: тверь

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение DanaDan »

Для меня это - дети. Ведь, чтобы ни было в жизни, как бы не приходилось тяжело, а жить всё равно надо, т.к. есть дети. А раз жить надо , то точно не в постоянном унынии.
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Re: Самомотивация как залог счастливой жизни

Сообщение Владислав711 »

Здравствуйте. Мотивация... она у каждого своя. Для меня мотивация - это лучшая жизнь, в которой я могу оказаться, если не буду сдаваться.
Аватара пользователя
Muzonchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 13:26
Родной город: Москва

Мотивация

Сообщение Muzonchik »

Почти все мы хотим достичь чего-то глобального и важного, а почему мы не доходим до цели?
Возможно от того, что мы не можем делать маленькие шаги. Именно для маленьких и неприятных шагов не хватает мотивации.
Как помнить о цели, и мотивировать себя на небольшие шажочки через тернии к звездам?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»