Как часто нужно менять работу

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Как часто нужно менять работу

Сообщение DmitryVS »

Есть мнение что работу нужно менять каждые 3-5 лет. Так как человек на одном месте, что называется "вырабатывается", теряет интерес к делу и эффективность труда снижается. Что подсказывает ваш жизненный опыт ?
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение MaV »

Место работы или поле деятельности? Это существенная разница. Место работы сменить - мало что даст, если зарплата одного порядка, только встряхнуться позволит.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение Leon »

Хоть смену деятельности, хоть место работы следует менять при приличном улучшении условий, зарплаты. Просто "шило на мыло" нет смысла, привычные условия надежнее.
Аватара пользователя
Asterrika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:28
Родной город: Калуга

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение Asterrika »

Я с удовольствием поменяла бы и шило на мыло. Больше пяти лет на одном месте приедается. Весь вопрос в том, где потом найти другую работу при такой же зарплате, вот это меня реально волнует. Поэтому и сижу на одном месте. И еще, что немаловажно для меня лично, шеф отличный, такого точно вряд ли найду)
Аватара пользователя
Romansello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:19
Родной город: Изюм

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение Romansello »

Давайте поразмышляем. Вот, к примеру, есть у Вас хорошая работа, Вы всем довольны и все прекрасно, так зачем ее менять, ведь впоследствии можете продвинуться по карьере. Другое дело, когда у Вас терки с начальством, маленькая зарплата и нет уверенности в том, что продвинитесь по карьере. Обычно за три года работы можно принять для себя решение: оставаться или искать дальше. Многие успевают принять свое решение и через месяц работы, но это кому как повезет. Однозначно ответить на вопрос нельзя.
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение Ника Красовская »

Работу необходимо менять по мере необходимости. Действительно, считается, что через три года можно и засидеться на работе, человек не чувствует роста и, иногда, даже зарплата не спасает. Не все деньгами измеряется, господа, работа должна приносить удовлетворение и развитие.
Аватара пользователя
7simply7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:12
Родной город: Киев

Re: Как часто нужно менять работу

Сообщение 7simply7 »

А мне кажется, что чем дольше работаешь на одной работе, тем увереннее себя чувствуешь. А когда меняешь часто, то просто учишься адаптации. :geek:
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»