Мужчина-домохозяйка

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Мужчина-домохозяйка

Сообщение MaV »

Знакомый рассказал про соседа - стал "домохозяйкой", жена хорошо зарабатывает, а он при хозяйстве, все делает, за детьми смотрит. Нормально это так здоровому мужику?
Аватара пользователя
Elen81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:47
Родной город: lugansk

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение Elen81 »

Мой брат почти 10 месяцев сидит без работы, хотя до этого работал на хороших должностях и достойно зарабатывал. Сейчас на любую работу идти не хочет - жена неплохо зарабатывает и запасы еще остались. Но домашнее хозяйство его очень сильно угнетает, братишка говорит, что еще чуть-чуть и он согласится на должность грузчика или таксиста.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение Ася »

Пора уйти от стереотипов, что женщина имеет право выбирать, а мужчина нет. Я за то, чтоб каждый реализовался в своём деле. И если мужчине доставляет удовольствие -стирать, готовить и убирать дома и делает это он лучше жены, а она любит свою работу и зарабатывает деньги, то не вижу плохого.
Но в то же время - если мужчина не работает, и дома ничего не делает, типа "не пригнанный гений" и сидит страдает... то тут уже нужно гнать такого мужчину из своей жизни.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение Leon »

Elen81 писал(а):домашнее хозяйство его очень сильно угнетает, братишка говорит, что еще чуть-чуть и он согласится на должность грузчика или таксиста.
Некоторый комплекс вполне объясним, ведь многие привыкли, что мужчина числится главным добытчиком. Однако, главное - не бездельничать при зарабатывающей жене, вносить свой труд в общий семейный котел хотя бы "домохозяйкой".
Аватара пользователя
milashka_lubashka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Родной город: Красноярск

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение milashka_lubashka »

Хм, сложно понять, просто никогда таких мужчин-домохозяинов не встречала. Лентяев, конечно, полно, которые либо ищут свое мифическое "призвание" годами, либо просто "не хотят вкалывать за копейки", но при этом ничем не шевелят, дабы реализовать себя и поднимать семью. Такие либо живут за счет жен и подруг, либо давно погрязли в кредитах, или же свернули на кривую дорожку. По мне, так должны оба работать, внося равный вклад и в домашнее хозяйство, и в воспитание детей.
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение Tashka »

Муж моей приятельницы - вынужденный обстоятельствами "домохозяин" и это устраивает их обоих. Живут они в частном доме, есть небольшой огородик и теплица, в которой овощи растут-плодоносят и зимой. То есть, работы всегда хватает. И он не парится по поводу постирать-приготовить-убрать. Тем более, что для стирки есть машинка-автомат, готовить он любит и умеет. Мне остается только белой завистью завидовать подруге:)
Аватара пользователя
Elenabelova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:34
Родной город: Тюмень

Re: Мужчина-домохозяйка

Сообщение Elenabelova »

Каждый день наблюдаю:сосед-домохозяйка варит суп,пропалывает огород,прибирается в доме.А жена его пашет с утра до ночи на двух работах.По моему,это ужасно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»