К кому обратиться когда тяжело на душе

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
olga.555n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 10:19
Родной город: Новосибирская обл., р. п.

К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение olga.555n »

Бывают в жизни моменты когда так тяжело на душе, что прямо невыносимо. Так и хочется кому-нибудь выложить свою душу, рассказать о том, что беспокоит, а близкие не понимают. Что делать?
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение sovetnik »

Не помню где читала, но читала. что когда плохо лучше рассказать об этом незнакомцу, что бы выговориться . Он вас послушает и даст совет и не зависимо что он вам скажет, хуже не будит так как вы больше не увидите. А близкие которые так и не понимают то и не стоит навязываться
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение MaV »

Это индивидуально. Близкий друг, мама, другой родственник, который сможет выслушать и посоветовать. Иногда доверяются абсолютно незнакомым людям, сидящим в интернете, сейчас есть специализированные сайты психологической помощи.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение taisiya »

Не всегда, посвящая в свои проблемы незнакомого человека, поступаешь правильно. Изначально необходимо остыть, тогда сможешь, делясь наболевшим, не скажешь лишнего. Помолитесь.
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение ElenkaYalta »

Да уж, не всегда все можно рассказать близким людям - есть "свои" моменты, скажем, не для них. Спасут форумы, направление которых - проблемы в семье, личной жизни или просто психопомощь. Иногда неплохо остаться самому - наедине с собой и природой, послушать хорошую музыку и, в конце концов, просто выплакаться. Я, например, стараюсь никому не говорить, а спокойно разбираюсь сама. Пусть дольше, но эффективнее.
Аватара пользователя
Titochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:57
Родной город: Москва

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение Titochka »

Я думаю, что в таких ситуациях нужна помощь специалиста - психоаналитика. Корень такого непонимания зачастую находится в нас самих. Как правило, обращение помогает избавиться от душевных проблем. Вместе с психологом рассматриваются все варианты, как вам установить более близкие отношения с родными людьми, чтобы такие ситуации впредь не возникли и вы были всегда уверены, что есть среди окружения человек, которому без проблем всегда можно излить свои душевные переживания.
Последний раз редактировалось Titochka 29 апр 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
lesya79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 09:39
Родной город: кокшетау

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение lesya79 »

Сайты и незнакомцы, это хорошо но поверьте, им нет дела до ваших проблем, они так же хотят, что бы их выслушали. Родственники всегда поймут, поддержат, простят, конечно смотря какая тема Вас волнует. Для меня лично когда возникает обида или проблема, я всегда разговариваю с кошкой, у нее такой понимающий взгляд, и самое интересное помогает становится легче на душе. Психологи советуют, пользоваться мягкими игрушками или подушкой к примеру, смотреть на предмет, представить проблему все высказать, при желании можно поколотить подушку, тем самым и снять стресс.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение berdck »

А на мой взгляд нужно понять, кому вы готовы доверит свои личные переживания.

Ведь кому-то повезло и у него/нее есть друг/подруга, человек который в любой момент рядом и готов подставить свою жилетку. Кому-то проще высказаться незнакомцу, которого никогда больше не увидишь, так называемые попутчики в пути, а кто-то находит родственную душу в сети и общается с человеком, который находиться за тысячу километров.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
АндрШ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 13:02
Родной город: Печора

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение АндрШ »

Ситуация одна из самых неблагоприятных для самочувствия. Со произошло аналогичное. Коллеги на работе меня понимают, однако понимают настолько насколько я их интересую в работе, с братом - общие интересы - понимает в пределах этих интересов. Обратился к родителям - поняли полностью во всём. Никто не поймёт вас лучше чем те кто дал вам жизнь.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: К кому обратиться когда тяжело на душе

Сообщение Cat »

К сожалению , далеко не все или не всем родителям можно рассказать. Как раз сегодня придумывали с девочкой версию проблем с институтом для ее родителей. Не люблю врать, но если сказать правду , ее, как минимум, выгонят из дома. Если у вас нет человека, который выслушает и попробует помочь, пишите хотя бы здесь . Кстати, описывая проблему вы может быть взглянете на нее по другому.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»