Переезжать ли с частного дома в квартиру

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
wella
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:02
Родной город: Новокузнецк

Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение wella »

На фоне этих нескончаемых катаклизмов хочется каких-то перемен. Скажем, переехать с частного дома в квартиру. С одной стороны, выгода есть в том, что ты получаешь намного меньшую площадь. А значит, меньше усилий тратиться будет - ведь квартира меньше в 5-6 раз, чем вся эта площадь дома и территории. А с другой, меня друзья пугают тем, что за квартиру придется больше платить, я о коммунальных услугах. И как тут быть? Одно приобретаешь, а другое теряешь...
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение gula11 »

В любом случае, что-то потеряете. В квартире единственное, что хорошо не нужно в огород выходить, и туалет с ванной дома. А в доме столько преимуществ: погулять с детьми можно во дворе, не нужно подниматься с коляской на пятый этаж, жарить шашлыки и отдыхать во дворе.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение MaV »

Исходят всегда из своих личных предпочтений. Может, тот огород так надоел, что хочется городскую квартиру. Содержать частный дом совсем нелегко и тоже накладно, дом далеко от городских развлекательных учреждений.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение Наталья »

Кому что. Если планируете переезжать в квартиру, то сначала присмотритесь к потенциальным соседям. Переезд вслепую может очень сильно разочаровать.
Аватара пользователя
sovetnik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:39
Родной город: Санкт-Петербург

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение sovetnik »

смотря какой частный дом....
Я бы не советовала, ведь всё под рукой и музыку как хотите так и keiftnt и шашлык всегда можно приготовить, и пристройку можно сделать если захотите.. В квартире таких возможностей нет
http://natlon.ЯДумаю.Ру
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение berdck »

Все зависит от возможностей и желания что-либо делать.

Частный дом - это море возможностей и разного рода свобод, которых у Вас не будет в квартире, но с другой стороны частный дом - это и куча дел, за которые в квартире просто платишь и забыл, что они есть.

Поэтому первым делом надо решить, что для Вас важнее!

Если брать по уровню комфорта, то сейчас это все реализуется достаточно просто. Унитаз, ванная или душ - можно поставить без особого труда, вода - даже если нет центрального водопровода - бурится и готово.
Слив - это тупо выкопанная яма, за которую платить не нужно, как в квартире каждый месяц.
Отопление - даже при отсутствии газа, решается установкой печи с автоматической подачей твердого топлива, либо установкой солнечного коллектора, таким же образом можно получить и горячую воду.

При чем, использование солнечной энергии позволяет существенно экономить, да и по сути жить автономно - посмотрите на родовые поместья, которые могут быть расположены в чистом поле, но при этом у них все блага цивилизации присутствуют!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение galinka_ »

Я два года назад переехала в квартиру. Есть свои плюсы и свои минусы, как на мой взгляд. Возле дома, в котором находится квартира, есть много кружков и спортивных секций для сына, есть бассейн, много супермаркетов. Недалеко находится место работы. Когда же мы жили в частном доме, до всего этого надо было добираться транспортом. Неправда, что в частном доме меньше "коммуналка", там много тянет отопление зимой, плюс нужно платить за выкачку сливной ямы.
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение Tashka »

А будет ли достаточно уменьшенной жилплощади? И еще - на приусадебном участке, наверное, выращиваете овощи-фрукты-зелень, а ведь придется, после переезда, все это покупать на рынке. Я согласна, уход за домом и огородом требует усилий, но и отдача весомая. У нас, например, небольшой двухэтажный коттедж (около 200 кв.м), теплица, огород и ,конечно же:) баня и я ни за что не променяю всю эту красоту на квартиру. Хотя, каждый из нас выбирает то, что ему больше нравится.
Аватара пользователя
asya1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 02:22
Родной город: Ставрополь

Re: Переезжать ли с частного дома в квартиру

Сообщение asya1993 »

Кто как любит.Я знаю многих кто считают квартиру лучше частного дома и наоборот.От себя скажу что свой дом я не променяю не на какую квартиру.В доме больше свободы,свой участок земли,своя скамейка на улице,нет вечно недовольных соседей.В квартире я и дня не протяну,не можешь даже музыку послушать.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»