Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 01 окт 2020, 09:28

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 09:51 

На фоне этих нескончаемых катаклизмов хочется каких-то перемен. Скажем, переехать с частного дома в квартиру. С одной стороны, выгода есть в том, что ты получаешь намного меньшую площадь. А значит, меньше усилий тратиться будет - ведь квартира меньше в 5-6 раз, чем вся эта площадь дома и территории. А с другой, меня друзья пугают тем, что за квартиру придется больше платить, я о коммунальных услугах. И как тут быть? Одно приобретаешь, а другое теряешь...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:04 

В любом случае, что-то потеряете. В квартире единственное, что хорошо не нужно в огород выходить, и туалет с ванной дома. А в доме столько преимуществ: погулять с детьми можно во дворе, не нужно подниматься с коляской на пятый этаж, жарить шашлыки и отдыхать во дворе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:36 

Исходят всегда из своих личных предпочтений. Может, тот огород так надоел, что хочется городскую квартиру. Содержать частный дом совсем нелегко и тоже накладно, дом далеко от городских развлекательных учреждений.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 10:44 

Кому что. Если планируете переезжать в квартиру, то сначала присмотритесь к потенциальным соседям. Переезд вслепую может очень сильно разочаровать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:55 

смотря какой частный дом....
Я бы не советовала, ведь всё под рукой и музыку как хотите так и keiftnt и шашлык всегда можно приготовить, и пристройку можно сделать если захотите.. В квартире таких возможностей нет

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 07:40 

Все зависит от возможностей и желания что-либо делать.

Частный дом - это море возможностей и разного рода свобод, которых у Вас не будет в квартире, но с другой стороны частный дом - это и куча дел, за которые в квартире просто платишь и забыл, что они есть.

Поэтому первым делом надо решить, что для Вас важнее!

Если брать по уровню комфорта, то сейчас это все реализуется достаточно просто. Унитаз, ванная или душ - можно поставить без особого труда, вода - даже если нет центрального водопровода - бурится и готово.
Слив - это тупо выкопанная яма, за которую платить не нужно, как в квартире каждый месяц.
Отопление - даже при отсутствии газа, решается установкой печи с автоматической подачей твердого топлива, либо установкой солнечного коллектора, таким же образом можно получить и горячую воду.

При чем, использование солнечной энергии позволяет существенно экономить, да и по сути жить автономно - посмотрите на родовые поместья, которые могут быть расположены в чистом поле, но при этом у них все блага цивилизации присутствуют!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:27 

Я два года назад переехала в квартиру. Есть свои плюсы и свои минусы, как на мой взгляд. Возле дома, в котором находится квартира, есть много кружков и спортивных секций для сына, есть бассейн, много супермаркетов. Недалеко находится место работы. Когда же мы жили в частном доме, до всего этого надо было добираться транспортом. Неправда, что в частном доме меньше "коммуналка", там много тянет отопление зимой, плюс нужно платить за выкачку сливной ямы.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:05 

А будет ли достаточно уменьшенной жилплощади? И еще - на приусадебном участке, наверное, выращиваете овощи-фрукты-зелень, а ведь придется, после переезда, все это покупать на рынке. Я согласна, уход за домом и огородом требует усилий, но и отдача весомая. У нас, например, небольшой двухэтажный коттедж (около 200 кв.м), теплица, огород и ,конечно же:) баня и я ни за что не променяю всю эту красоту на квартиру. Хотя, каждый из нас выбирает то, что ему больше нравится.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 02:32 

Кто как любит.Я знаю многих кто считают квартиру лучше частного дома и наоборот.От себя скажу что свой дом я не променяю не на какую квартиру.В доме больше свободы,свой участок земли,своя скамейка на улице,нет вечно недовольных соседей.В квартире я и дня не протяну,не можешь даже музыку послушать.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов