Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 окт 2020, 00:08

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 13:35 

Сказка: Ворона и попугай
Автор: Елена Глызь

Жила была ворона. Обыкновенная ворона,каких много на свете. Но она считала себя самой умной и самой красивой птицей в мире. Звали ее Клара. Целыми днями она летала по городу в поисках пищи. Люди подкармливали ее,а одна маленькая девочка даже надела ей на шею голубую шелковую ленточку,на которой была нанизана маленькая серебряная монетка. Как гордилась Клара эти подарком!!

-Еще ни одна даже самая умная ворона не носила такого знака отличия!,- хвасталась птица своим соседкам,таким же воронам,как она сама,-недосуг мне тут с вами сидеть, уж лучше я к людям полечу, может узнаю у них что-нибудь интересное.

Так сказала ворона и улетела, взмахнув своими черными крыльями. Приглянулся ей балкон одной из квартир. Стала она в то окно заглядывать.
-Да, интерресное гнездо,-рассуждала Клара-большое прросторное, не то что у меня, тесное да холодное,все крылья себе отморрозить можно!

И тут она увидела странную птицу, яркую да цветную.

-Вот уж чучело!,-громко каркнула Клара,влетев в приоткрытое окно,-ты откуда такой взялся?!

-Я не чучело,-обиженно ответила птица,-я попугай! Меня на ррынке купили у старрого морряка, а он меня из дальних стрран привез! Меня Иннокентием зовут А что это у тебя за шнуррок? Укррала,наверное?

-Не укррала, а подарили!,-обиженно ответила Клара.-Тебе вон хорошо! Ты в теплой клетке сидишь,тебя и накормят,а мне все самой добывать приходится, да еще вот и ворровкой обзывают!

-А ты попрробуй на мое место,-вздохнул попугай,-целый день в клетке сидишь,ничего не видишь,не жизнь, а тоска.

Так они и поменялись: попугай через окно на свободу улетел, а ворона на его месте в клетке оказалась.
И стала Клара жить,сытно есть,да сладко спать, и жизни радоваться. День , другой проходит,и неделя...И тут ее тоска охватила, да такая, что свет не мил.

-Ох, и тошно мне! Ох, и скучно!,-каркала ворона,-мне бы над городом полетать, глядишь, и полегчало бы.

Раньше ведь она все новости знала, с кумушками сороками болтала, да все самое интересное видела ,а теперь ,хоть и сытно, да тоскливо. А клетку открыть нет никакой возможности, ведь она снаружи заперта.

А попугаю и того хуже. Не привык он к жизни вольной, да к морозам лютым.

Другие птицы его не признают, в свою компанию не принимают. Пока он где корочку хлеба приметит, а воробьи ее уже по своим гнездам растащат.

Сидит он, бедняга, голодный, крылья от мороза заледенели.

-И чего мне в кварртире не жилось?,-думал сердито попугай,-свободы повидать захотелось! А теперрь вот хоть с голоду помиррай! Кошмарр! Кошмарр!

Подумал он еще немного, и решил к себе домой вернуться. Отыскал он знакомый балкон, влетел в приоткрытое окошко и говорит вороне:

-Ну вот что, воррона, пожила ты в свое удовольствие, а теперь, освободи помещение!

-Да я с удовольствием!-радостно каркнула ворона,-только вот клетку откррой, да выпускай меня поскоррее!

Так все и вернулось на свое место. Стал попугай, как прежде, в клетке жить, а ворона по городу летать. Только иногда она заглядывала на знакомый балкон, чтобы попугаю новости рассказать, да чем-то вкусным у него поживиться!

;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов