Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 25 окт 2020, 00:21

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:09 

Сказка третья: «Приключения мышонка Пипа и его друзей».
Автор: Елена Глызь

Однажды осенью, когда деревья бросали под ноги золотую листву, и первые порывы ветра предупреждали о том, что совсем скоро наступят холода, маленький Пип отправился в гости к своему другу хомячку. Хомячок жил совсем неподалеку, в теплой уютной норке. Друзья очень часто отправлялись вместе в поле, на поиски зернышек пшеницы, оставшихся после сбора урожая, и очень скоро кладовка хомячка наполнялась золотыми как солнце зернышками.

Но не успел Пип свернуть с тропинки направо, как маленький солнечный зайчик, коснувшись его крохотного носика, скользнув по стволу березки, исчез где-то за скалой.

-Интересно, куда это он спрятался?,-подумал Пип.-Ведь ничего плохого не случится, если я прийду к хомячку немного попозже. Я всего лишь узнаю, куда спрятался солнечный зайчик.

И Пип, перепрыгивая с кочки на кочку, с тропинки на тропинку, отправился следом за солнечным зайчиком, который весело звал мышонка за собой.

Вдруг малыш услыхал какой-то шорох. Он увидел старого ежа. Еж недовольно ворчал, растопыривая острые иглы во все стороны.

-Здравствуйте, Дедушка Еж.-вежливо сказал мышонок.-А Вы случайно не знаете, куда побежал солнечный зайчик?

-Вот еще!,-сердито ответил старый еж, заглядывая за ствол молодой осинки.-Вот уж делать мне больше нечего как за солнечным зайчиком бежать! Я за грибами вышел, а тут такое дело-ни одного гриба не осталось! наверняка белки меня обогнали-все грибы собрали!

-Нет!-воскликнул Пип!-Я видел,вон там, на полянке, много грибов! Я Вам покажу и собрать их помогу!
И мышонок вместе с ежом отправились на полянку за грибами. Вскоре корзинка была полна, и старый еж поблагодарив малыша сказал:

-Солнечный зайчик будет там, где и солнце! Но я не советую тебе его ловить, потому как дело это не простое. Да и зачем тебе это? Лучше уж возвращайся-ка ты домой, к маме и папе.

-Нет,-покачал головой маленький храбрец.-Я во что бы то ни стало его отыщу!

-Ну тогда прощай, маленький друг, а мне пора домой возвращаться. меня ежиха заждалась. Она из грибов хочет пирог испечь.

Простившись с Дедушкой Ежом Пип продолжил свой путь. Солнечный зайчик весело прыгал с ветки на ветку, с камня на камень, и малыш, позабыв обо всем на свете шел за ним.

-Привет!-послышалось вдруг изпод старой ели.-Куда ты идешь?

-Я хочу солнечного зайчика поймать!-невозмутимо ответил мышонок, оглядываясь по сторонам.

-Ха!-снова послышалось изпод ели.-Да где уж тебе поймать его? Солнечный зайчик мой братец, а мы, зайцы, бегаем и прыгаем очень быстро!

И тут мышонок увидел зайчишку, который важно выступал перед ним, гордо подняв голову, но лишь только где треснет ветка, его маленький хвостик начинал дрожать от страха.

-Некогда мне тут с тобой разговаривать,-важно сказал мышонок.-Мне еще столько всего нужно успеть! Прощай!

Он снова продолжил свой путь...А солнышко тем временем стало клониться к горизонту...В лесу наступили сумерки. Сильные порывы ветра говорили о том, что совсем скоро начнется дождь...

-Ах, и почему я не послушалася Дедушку Ежа? Мне бы сидеть сейчас дома, пить теплый чай и слушать мамины сказки...Но как же мне теперь вернуться домой...

-Ой, бедный, бедный малыш!,-услышал он где-то совсем рядом.

Оглядевшись, Пип увидел старую дикую утку. Ее гнездо было совсем близко, в камышах, которые росли на лесном озере.

-Как ты здесь очутился?

-Я? Я...Я просто потерялся...И очень хочу домой...-грустно шмыгая крохотным носиком ответил мышонок.

-Бедняжка. Ну не плачь. Садись ко мне на спину и я отнесу тебя домой. Только где же ты живешь?

-Я...Я не знаю...

-Погоди...Твоя курточка вкусно пахнет булочками с корицей. такие булочки умеет печь только одна мышь в этом лесу! Садись ко мне на спину скорее!

Не успел Пип подумать о том, как же замечательно будет вновь оказаться дома, как старая утка, взмахнув крыльями, поднялась высоко-высоко в небо. Совсем скоро она приземлилась, и мышонок увидел свой дом, в окошке которого горел мягкий свет.
Миссис Ух, увидев своего мышонка целым и невридимым, очень обрадовалась.

-Ах, непоседа! Ух, как же ты нас напугал! Спасибо Вам, Госпожа Утка! Если бы не вы...

-Ну что вы, соседка!-крякнула утка в ответ.-Разве я могла бросить такого очаровательного малыша одного, в темном лесу?

-Окажите нам честь, поужинайте с нами,-сказала Миссис Ух, приглашая гостью к столу.

А на следующий день, отправившись на прогулку, Пип вновь увидел солнечного зайчика. Но теперь он не спешил за ним следом, а всего лишь приветливо помахал ему лапкой. Отправившись в гости к своему другу хомячку малыш подумал, что не стоит начинать рискованные путешествия, ведь при этом можно попасть в весьма не приятную историю.

;)

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов