Отношение к ремонту

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Отношение к ремонту

Сообщение MaV »

Как считаете, любую сломанную бытовую вещь предпочтительнее отдать ремонтировать или выбросить, подумав о покупке новой? Есть мнение, что ремонтные мастерские явно заточены под вытягивание денег у клиентов.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:55
Родной город: тверь

Re: Отношение к ремонту

Сообщение elena69 »

MaV писал(а):Как считаете, любую сломанную бытовую вещь предпочтительнее отдать ремонтировать или выбросить, подумав о покупке новой? Есть мнение, что ремонтные мастерские явно заточены под вытягивание денег у клиентов.
Мне кажется, что на ваш вопрос нет однозначного ответа и в каждом конкретном случае надо все взвесить.
Из своего личного опыта могу сказать, что если сломалась мелкая кухонная техника, то проще, да и надежнее купить новую, поскольку стоимость ремонта будет сравнима с затратами на покупку новой. Так у меня было с кофемолкой.
А вот у пылесоса другая судьба. Сломался дорогой моющий пылесос и ремонт его оказался намного дешевле, чем купить новый. Отремонтировали и он уже работает не один год.
Аватара пользователя
Selina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:03
Родной город: Киев

Re: Отношение к ремонту

Сообщение Selina »

В ремонт нести или вызывать мастера нужно в любом случае, чтобы оценить поломку. И тогда уже решать, что выгоднее - купить новую вещь или починить эту и еще некоторое время попользоваться. Мы так в течение 3 лет чинили стиральную машину, там все время ломался замок.И за эти 3 года вызывали мастера раз 7, меняли нам замок, платили мы и за замок и за работу мастера, а через 3-6 месяцев он ломался снова.Вроде и жалко из-за одного замка покупать новую машинку, а с другой стороны - за все время за ремонт отдали половину стоимости новой и по-хорошему, надо было ее заменить уже после 3 раза. Так что все зависит от самой вещи, от рода поломки и от стоимости ремонта.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:27
Родной город: Яросоавль

Re: Отношение к ремонту

Сообщение Аленушка »

Чаще всего, если вещь достаточно устаревшая, вы больше времени и денег потеряете на ремонте и замене запчастей, чем если бы пошли и купили новую. Единственный ремонт, который я принимаю - это либо недорогой ремонт дорогой по цене вещи, либо самостоятельный ремонт дорогой как память вещи.
додо
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 00:13
Родной город: чернигов

Re: Отношение к ремонту

Сообщение додо »

Все в первую очередь зависит от самой вещи, если она дешевая, то лучше приобрести новую, а не тратить свое время и деньги на ремонт, ну а если более дорогая, тогда стоит отталкиватся от цены ремонта, которую вам назовут в мастерской.
Аватара пользователя
Ланушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:06
Родной город: Нижнекамск

Re: Отношение к ремонту

Сообщение Ланушка »

Не всегда стоит тратить деньги на ремонт. В этом году у нас опять сильно застучал подшипник стиральной машины, хотя мы его уже меняли год назад и потратили на это три тысячи. Знакомый мастер посоветовал нам купить новую машинку, а не тратиться на очередной ремонт.
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Крымск

Re: Отношение к ремонту

Сообщение Андрей В. »

Когда вещь в первый раз ломается - несу в ремонт или приглашаю специалиста на дом. Если второй - советуюсь со специалистом в целесообразности ремонта. Если третий - выбрасываю и покупаю новую. Поступаю так уже лет 10 и считаю это экономически оправданным.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»