Поклейка обоев

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Поклейка обоев

Сообщение Татьяна »

Когда делали ремонт в доме, то во всех комнатах поклеили флизелиновые обои. А в комнате сына угораздило поклеить виниловые. Теперь, когда он закрывает дверь в комнату, там становиться сильно душно, прямо нечем дышать. Решили обои переклеить. А как старые отодрать не знаем. Может кто умеет отдирать старые виниловые обои, подскажите, как это сделать?
Ольга Пандора
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:12
Родной город: Минск

Re: Поклейка обоев

Сообщение Ольга Пандора »

Недавно помогали молодоженам отдирать такие обои,что оказалось очень не легко
Основные советы могу дать, что главное хорошо очень намочить..и не жалеть воды..все конечно кругом будет залито, но по-другому никак...когда очень хорошо смочили,чтоб прям струями вода стекала со стен, потом взять ножик и надсекать им, или что-нибудь острое, предварительно после того как намочили, лучше некоторое время подождать (минут 2-4)
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Поклейка обоев

Сообщение Cat »

Если перед наклейкой обоев стены прогрунтовали, то проблем с обдиркой не будет вообще. Если же возникли сложности, то нужно тщательно намочить обои водой, подождать 5-7 минут, а потом ободрать, воспользовавшись шпателем. Еще есть очень хороший скребок со сменными лезвиями, это значительно облегчит ваши проблемы. И если ни один из вариантов не помогает - можно купить средство для снятия обоев.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Поклейка обоев

Сообщение berdck »

Cat писал(а):Если перед наклейкой обоев стены прогрунтовали, то проблем с обдиркой не будет вообще.
Самое интересное, что я думал, а зачем нужна эта грунтовка-пропитка современная в больших канистрах. Поскольку в качестве основы она вообще ничего не укрепляет.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Поклейка обоев

Сообщение Cat »

Грунтовка бывает и противогрибковая и просто укрепляющая. Она обязательно нужна перед шпаклевкой. А если стены ровные и нужно всего лишь наклеить на них обои, то ее функции вполне может взять на себя обойный клей.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Поклейка обоев

Сообщение berdck »

Просто, когда стены на стенах есть набел или слой краски, или штукатурка уже теряет свои свойства, эта грунтовка вообще ничего не укрепляет. Проще взять (по совету мастера) клей ПВА, разбавить его и пройтись этим стены, укрепит куда лучше, поскольку проникающая способность будет значительно выше, чем у пленочных пропиток.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Татьяна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:17
Родной город: Луганск

Re: Поклейка обоев

Сообщение Татьяна »

Дело в том, что обои мы клеили на гипсокартон. А если обои обдирать шпателем и ли скребком, то я боюсь, что мы повредим поверхность гипсокартона и она не будет такой ровной. А как действует магазинное средство для снятия обоев?
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Поклейка обоев

Сообщение Cat »

Я пользовалась средством для снятия обоев Метилан. Это 500 мл жидкости, которые разводятся водой, потом наносила кистью на стены. Обои разбухают и отходят лучше. Места, где обои не отходят вообще, я просто зачищала шкуркой пузырьки.
Элла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 07:55
Родной город: Одесса

Re: Поклейка обоев

Сообщение Элла »

Магазинное средство обильно наносим на обои, даем им разбухнуть и начинаем снимать. Когда будет снята основная часть обоев – оставшиеся кусочки отдельно смачиваем, и они тоже отстанут. По гипсокартону скоблить нельзя, нужно быть предельно осторожным. Глаза боятся, а руки делают.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:04
Родной город: Донецк

Re: Поклейка обоев

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мы всегда отдираем обои стандартным способом ;) , намачиваем обои теплой водой, даем время размокнуть и только потом шпателем начинаем снимать. Обои снимаются быстро и без проблем , и как-то к другим методам и не прибегали. Хотя ремонт делали везде , обои были разные.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»