Чем убрать крупный мусор после ремонта

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
anatolij_house
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:08
Родной город: Берегово

Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение anatolij_house »

Здравствуйте дорогие товарищи!!! Вот начался ремонт, куча пороха и мусора, который нужно каждый день выносить. Вот только не знаю чем именно эффективно можно его убирать, чтобы пыли оставалось минимум, а то у сына аллергия на пыль. Один сосед посоветовал купить пылесос керхер, который справится с моей проблемой. Подскажите пожалуйста еще варианты!!!
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение berdck »

Могу посоветовать несколько достаточно бюджетных вариантов:

1. завешать комнату плотной тканью. Ткань должны достаточно отделять ремонтируемое пространство от всего остального, при необходимости можно смочить ткань водой, в этом случае задержка пыли будет максимальной.

2. если достаточно плотно отделить ремонтируемое пространство от остальной жилой части, то можно открыть окна полностью. Сквозняка при этом быть не должно, а вот пыль большей частью будет уходить в окно. Конечно, когда клеите обои окна лучше закрывать, но в периоды большого мусора и пыли подойдет.

3. Периодически останавливаться с ремонтом и делать влажную оборку в помещении, конечно, все растянется по времени, но здоровье - дороже.

4. Планирование всего процесса ремонта, т.е. самые грязные и пыльные работы запланировать на дневное время, и постараться провести их в короткий срок, на этот период с ребенком кто-нибудь из родственников может погулять на улице, или отправить ребенка к бабушке и дедушке.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение Cat »

Полностью избавиться от пыли в период ремонта вам не удастся даже с помощью самого дорогого пылесоса. При аллергической реакции на пыль, для ребенка просто необходима смена места проживания. Другие варианты даже нельзя рассматривать.
димон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:45
Родной город: запорожье

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение димон »

Кроме как руками и не чем :D .Все мысли о пылесосе забудьте , потому как строй мусор совместим только с мощными профессиональными аппаратами (да и то не со всеми).Советы насчет влажной ткани дельные, но морока несусветная .Оптимальный вариант - предложение cat .И ещё: сейчас практически у каждого инструмента, который применяется при строительстве есть специальный мешочек для сбора мусора и пыли, всё не вберёт, но помощь окажет.
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:14
Родной город: Магадан

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение Еленка »

anatolij_house писал(а):...сосед посоветовал купить пылесос керхер..
А Вам сосед сказал, сколько стоит такой пылесос? :lol:
Думаю, для уборки мусора слишком дорого. Дешевле вызвать бригаду уборщиков, которые всё сделают, да ещё и Вас освободят от этого процесса. Если мусор крупный( кирпичи, куски стен, мебели, т.п.), есть транспортные компании, которые занимаются вывозом именно таких материалов.
Аватара пользователя
babusika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:42
Родной город: Киев

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение babusika »

Во-первых всю мебель и вообще входы в другие комнаты нужно накрыть полиэтиленовой пленкой, а входы тканью, сделать такую занавеску, чтобы пылью не дышать. Во-вторых в комнате где производится ремонт закрывать дверь, и убирать каждый день после мастеров. И в третьих тут даже пылесос не поможет, разве что испортите вещь - терпите.
Аватара пользователя
Milada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:30
Родной город: Пермь

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение Milada »

Мы живём в благоустроенном доме, и возле дома имеются специальные места для крупного мусора, а мусор выносим в мешках из под сахара или в обыкновенных мусорных мешках и там, в мешках, и оставляем. А мебель, действительно прикрыть и максимально обезопасить себя и ребёнка от пыли, есть для этого маски, а ребёнка можно к бабушке или к близким друзьям.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение MaV »

Обычный ремонт это ерунда по сравнению с установкой окон или перепланировкой. Вот тогда квартира напоминает стройку. Но рабочие весь мусор упаковывают в мешки и относят на спецплощадку во дворе.
Аватара пользователя
sant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:02
Родной город: Белово г

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение sant »

Кучи мусора ничем кроме рук не убрать, так чтоб не было пыли, руки и только руки. Но, вот чтоб пыли было меньше, можно кое-что сделать. Нужно смочить немного мусор и пыли будет меньше .Просто окунуть веник в ведро с водой и побрызгать на пыльные места.
elenapopova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:01
Родной город: Москва

Re: Чем убрать крупный мусор после ремонта

Сообщение elenapopova »

Венек и совок вам в помошь, ну и желающего носить мусор в ведрах на мусорку
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»