Ремонт: сами или нанимаем?

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Ремонт: сами или нанимаем?

Сообщение adianon »

Решение организовывать ремонт самостоятельно или нанимать людей зависит от множества обстоятельств, желаю узнать - какие обстоятельства влияют на ваше решение, расскажите о предпочтениях, почему так решили, изменили бы вы решение - если бы что либо изменилось?
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Ремонт: сами или нанимаем?

Сообщение николай »

Главное - умение самостоятельно выполнять все виды работ, необходимые при ремонте, и наличие опыта работы. Возможность справиться самостоятельно с объемом работы или возможность приобретения и доставки нужных материалов тоже важно, как и дизайнерские способности и некоторая смекалка. Вот тогда можно самостоятельно делать ремонт в доме.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Ремонт: сами или нанимаем?

Сообщение gula11 »

Самый хороший ремонт это сделанный своими руками. Поэтому ремонт в квартире мы с мужем делаем всегда сами. Если были ошибки мы на них учимся и учитываем их при следующем ремонте. Все не так просто, но ремонт это интересно и можно многому научиться. Так что не нужно бояться и экспериментировать.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Ремонт: сами или нанимаем?

Сообщение Вячеслав11 »

Ну многое зависит от сложности предполагаемой работы, например класть плитку не имея при этом опыта в этом деле, то вы только испортите как материалы, так и внешний вид ремонта. Обои например, клеем вдвоем с женой, получается вроде неплохо. Могу еще линолеум постелить, или плинтус и обналичку прибить, а остальное пускай делают профи.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:51
Родной город: Москва

Re: Ремонт: сами или нанимаем?

Сообщение glippp »

Всегда пользуемся услугами профессионалов. И красивее выходит, и нервы целее. Если вдруг что-то не так получилось - виноваты рабочие, а не муж или жена. Вместе покачали головой, вызвали других. В противном случае был бы глобальный скандал с упреками в косорукости и бестолковости.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»