Обои в ванной комнате

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Обои в ванной комнате

Сообщение matreshka19 »

В свое время в ванной комнате была наклеена керамическая плитка, которая, отлетела, когда началась усадка дома (новый панельный дом). Остались только фрагменты, которые удалять не стали и решили поклеить моющие обои. Есть ли смысл в ванной комнате стены обклеивать обоими, даже виниловыми, даже моющими? И сколько они могут продержаться?
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Обои в ванной комнате

Сообщение adianon »

Не имеет, обои в ванной выглядят отвратительно. Подготовка стен и покупка плитки не так дорого как рассказывают "специалисты", рекомендую под серый мрамор - это универсально, в пределе 10 у.е. за метр можно отыскать, а с системой выравнивания плитки справится и новичок.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Обои в ванной комнате

Сообщение Владимир »

Я также придерживаюсь того мнения, что для ванной комнаты нет ничего лучше плитки. Ведь выбрать можно любую цветовую гамму, любой орнамент. А смотрится такое покрытие просто потрясающе. Не представляю, какой должна быть усадка дома, чтобы от этого отлетела плитка. Причина, скорее всего, в некачественном клее, что, к сожалению, сейчас не редкость.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Обои в ванной комнате

Сообщение николай »

Конечно ванная комната не место для обоев, хоть даже для виниловых или каких-то других. Керамическая плитка - лучший материал для качественной отделки стен. как бюджетный вариант, подойдут и ПВХ панели, имеющие различные расцветки и которые будут неплохо смотреться в помещении ванной комнаты.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Обои в ванной комнате

Сообщение gula11 »

Это конечно сугубо моё мнение, но обои в ванну все же не стоит. Обои не очень любят влагу и это приведет к появлению плесени. Которую очень тяжело вывести. Хороший вариант панели. Смотрятся красиво и отмываются быстро. И служат они много лет. Единственное по цене будет дороже.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»