Появились трещины на доме

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Люси
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:07
Родной город: Красноперекопск

Появились трещины на доме

Сообщение Люси »

Крыша балкона второго этажа была сделана некачественно, вода разрушила стены угла застеклённого балкона. Крыше сделали ремонт, загерметизировали пеной. Дом отделан мраморной крошкой. На ней появились трещины под балконом аж до самой земли. Можно ли устранить трещины? Как? Какова вероятность их нового появления?
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 01:12
Родной город: Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Появились трещины на доме

Сообщение Goshia »

Видимо, балкон довольно тяжелый, а стена сложена из материала небольшой прочности. Поэтому, от веса балкона, людей на нем и хранящихся вещей, в стене возникают трещины. Чтобы разгрузить стену, под наружные углы балкона, нужно поставить опоры из металлического профиля.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Появились трещины на доме

Сообщение Владимир »

Я тоже думаю, что если трещины появились на всей высоте аж до самого низа, то дело здесь совсем не в воде, а балкон под собственным весом деформирует стену, от чего и появляются трещины. Нужно как можно быстрее укреплять балкон, используя любые металлические подпорки.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Появились трещины на доме

Сообщение николай »

Возможно, что причина появления трещин на стене дома скрыты глубже, чем обычная давящая тяжесть балкона и она может быть в фундаменте. Попадающая вода могла сделать подмывы, что ослабили надежность фундамента, произошло проседание, появилась трещина.
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Появились трещины на доме

Сообщение Alla »

Это очень опасно. У нас во дворе на соседнем доме решили надстроить мансарду - фактически еще один этаж, жильцам напели о неземных благах и бесплатном ремонте. После окончания строительства под балконом в одном из подъездов появились трещины, через некоторое время балкон обвалился, хорошо, что никто не пострадал. Видимо, слишком большая оказалась нагрузка на стены и фундамент. Может, у Вас похожая причина? В любом случае, не думаю, что данную проблему можно решить своими силами, нужно обратиться в ЖЭК и к специалистам, чтобы выяснили причину.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»