Как выровнять пол в новой квартире?

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение Альберт »

Куплена в ипотеку двухкомнатная квартира в только что построенном многоэтажном доме. Стены в этом жилище не требуют специальной доработки, они достаточно гладкие и на них можно клеить обои. А вот бетонные полы сделаны неаккуратно, все в буграх и неровностях. Каким способом их можно сделать ровными, приложив минимальные усилия?
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение natali93 »

Выравнивают пол обычно цементным раствором. Стоит он не так дорого. Есть специальные составы. Нужно разбавить водой и залить пол жидкостью. Полностью твердеет за 15 часов. Пол получается идеально ровным. Качество в магазин, но я вам советую выравнивать цементным раствором.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение Владимир »

Есть специальные, так называемые самовыравнивающиеся или нивелирные смеси. Они позволяют выровнять пол небольшим слоем - от одного сантиметра и более. Обычный цементный раствор для столь тонкой стяжки использовать нельзя - потрескается. Только вот советовал бы для этого пригласить специалистов, так как маяки вы сами правильно вряд ли выставите.
Аватара пользователя
ВикторТ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 23:07
Родной город: МАРИУПОЛЬ

Re: Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение ВикторТ »

Есть три способа. Классический, бетонная стяжка. Здесь надо поморочиться. Потому что выравнивать, замешивать и все в один день постараться. Второй современный способ. Это cамовыравнивающие смеси. Смешать в пропорциях, разровнять валиком. Третий, положить фанеру. Это затратно, долго. Кажется, ваш вариант очевиден.
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Re: Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение DmitryVS »

Перед самостоятельной заливкой пола нужно правильно рассчитать свои силы и приготовить достаточное количество раствора. Расход в действительности больше, чем кажется, а заливать пол за два приема не желательно. Многослойная стяжка менее прочная и долговечная.
Аватара пользователя
FluxD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 00:38
Родной город: Речица

Re: Как выровнять пол в новой квартире?

Сообщение FluxD »

В первую очередь нужно определить на сколько неровный пол. Если неровности составляют 3 мм на 2 м длины или ширины, в этом случае укладываем ламинат на 3 мм рулонную подложку и не "паримся". Если случай хуже нужно пол ремонтировать. Советую сделать следующее. Покупаем самонивелирующуюся смесь на основе цемента и ангидрида гипса. Штукатурное правило 1.5 м. Замешиваем смесь по инструкции выливаем на прогрунтованую стяжку, растягиваем правилом. Если есть возможность затворить смесь сразу на все помещение (нужна большая емкость и помощник) тогда достаточно жесткой половой щетки с пластиковой щетиной.
Алгоритм действий. Отделяем помещение, в дверном проеме ставим преграду (какой нибудь металлический профиль), что бы смесь не вытекала. Грунтуем пол. Делаем раствор по инструкции производителя. Выливаем смесь на пол. Ждем полного растекания. Проходим по смеси щеткой (по жидкой) постукивая по ней вертикально. Двигаясь от дальней стены к выходу. Все ждем полного высыхания.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»