Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 ноя 2018, 21:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем тюль
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 11:44 

Пришла пора обновить в доме тюль. Но сейчас такой большой выбор ткани, что я в замешательстве. Очень нравится тюль из органзы. Но сомневаюсь, практична ли она в уходе. Поделитесь опытом, как ведет себя ткань после стирки, глажки. Не садится, не деформируется ли?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем тюль
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 22:30 

Если я правильно понимаю, органза ведь очень тонкий материал? Я покупаю обычную синтетическую тюль, но плотную. Обычно белую, иногда с оттенком. Такая тюль служит долго, практична, хорошо стирается. Выбор сегодня велик.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:53 

да ну, сейчас такие умные стиральные машинки с кучей функций, что в них можно безбоязненно стирать что угодно, риск минимален!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:09 

Сама побаиваюсь брать тюль из органзы. Стирать то можно смело в режиме деликатной стирки, а вот гладить обычным утюгом нельзя. Пока нет хорошего утюга, любуюсь органзой на витринах.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:03 

Берем обычную тюль, как говориться стирается легко, гладить не надо - сразу после стирки повешал на место, сама отвисла и ровная :)

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:46 

Когда я выбирала тюль сделала небольшую ошибку, но слава богу поправимую. Тюль я выбрала с красивым рисунком, но взяла ее больше чем надо, хотя советуют как раз и брать три ширины, но рисунок тюли совсем потерялся. Поэтому для тюли с объемным рисунком надо брать не больше чем две ширины.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:02 

rina писал(а):
Сама побаиваюсь брать тюль из органзы. Стирать то можно смело в режиме деликатной стирки, а вот гладить обычным утюгом нельзя. Пока нет хорошего утюга, любуюсь органзой на витринах.

Органзу гладила обычным утюгом , но при самой низкой температуре! А шторы из органзы не глажу принципиально - стираю и развешиваю влажными ! Через час-два они отвисают, как обычный тюль! Смело берите органзу! К стати ,с ее помощью можно достичь разных интересных эффектов!
Я покупала органзу нескольких оттенков одного цвета - от светло - зеленого до насыщенного бутылочного. Полотнища размещала так : в середине - самый светлый ,к краям - темнее ! Очень красиво получалось и пространство комнаты расширялось !

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:23 

Категорически не советую органзу. Не знаю, может нам такая органза попалась. во-первых, она полностью выцвела за пару лет, покупалась с переходом цвета, 2 раза постирали+на солнце -она стала какого-то грязно-бежевого цвета.
Потом купили обычную тюль, как вешали при совдепе, только сейчас в магазине больше выбора ну и она совсем по-другому смотрится, и вот уже висит который год, и все отлично
Плюс на органзе затяжки появляются очень легко, то я кольцом могла задеть, то кот, вроде по тюле не лазил, но когда бегал, игрался, мог зацепить. В общем, я по своему опыту органзу не советую. Хоть и красивая, воздушная такая, но не практичная:(

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 23:43 

У меня тюль дома из микровуаля, это что-то среднее между обычной тюлевой тканью и органзой. Абсолютно беспроблемный материал, стирается легко и он достаточно прочный, после стирки не глажу его никогда, сам распрямляется. А вообще отличного качества тюль у турецкой марки Бриллиант.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:45 

Органза правда быстро выстирывается - например у меня она выцвела и потеряла вид за год, слишком часто её стираю. Стираю тюль чуть ли не раз в неделю, потому что у нас дома (к сожалению) курят аж три человека и тюль, если её не стирать долго, приобретает мерзкий коричневатый оттенок, какого бы цвета она ни была. Но я нашла решение! В ателье покупаю куски органзы буквально за копейки, подбираю их по цвету и прошу сшить мне "полосатую" тюль! :) Смотрится нестандартно и классно, даже никто не догадывается, что она сшита из кусочков, пока сама не признаюсь. Сама попробовала сшить дома, но органза такая капризная, что лучше это сделать всё-таки в ателье на профессиональной машинке.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов