Как найти человека по телефону? Как найти телефон/ смартфон?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Как найти человека по телефону? Как найти телефон/ смартфон?

Сообщение berdck »

Одна из самых больших проблем современного человека - это найти свой телефон. Хорошо, если устройство находится рядом с вами, тогда можно позвонить с другого телефона и по играющей мелодии найти, куда он завалился.

А если вы забыли телефон в машине, на работе, у друзей или еще где-нибудь. Как определить его место положение?

Самым доступным способом является поиск телефона через привязанный к телефону аккаунт e-mail, для смартфонов - это google аккаунт.

Для поиска телефона вам нужно зайти в свой аккаунт через компьютер и сделать поиск устройства.
Включенный телефон откликнется и покажется на карте. Так вы будете знать примерное место положение.

Стоит отметить, что положение телефона определяется по базовым станциям сотового оператора, а если телефон подключается к WI-FI сети, то отправляет данные о параметрах этой сети и выдает адрес точнее (отметим, что в google реализована интересная штука, которая позволяет отправлять данную служебную информацию даже в случае, если у телефона не прописан доступ к обнаруженной Wi-Fi сети).

Если телефон не в сети, то нужно периодически посылать запрос на поиск телефона, сделать это удобнее делать не с компьютера, а настроить на другом смартфоне, который у вас под рукой. И когда телефон появится в сети, вы сможете засечь его место положение.

Если телефон был украден, то используя данные сервисы, вы сможете заблокировать смартфон. Даже если симки из телефона были выкинуты, то в телефоне, как правило, зашиты аккаунты производителя и т.д., а значит можно достучаться до телефона, чтоб его блокирнуть и отследить положение.

--------------------------------------------------------------

Поиск людей по телефону.

Конечно, полиция вам не предоставит информацию, где ходит/гуляет ваш родственник.

Но если подойти ответственно к своим домочадцам, т.е. записать логины и пароли от важных e-mail'ов в блокнот, то в случае, если кто-то потеряется или задержится, то можно воспользоваться этим блокнотом и определить положение человека по положению смартфона без участия силовых структур.

Конечно, в особых случаях стоит заранее установить программы по отслеживанию своих детей, родителей в преклонном возрасте, чтобы избежать возможных проблем. Им знать об этом не стоит, да и решается все в рамках стандартных приложений.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»