Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение adianon »

Столкнулся с странной ситуацией, знакомые узнали что самостоятельно занимаюсь мебелью для своего дома, от дизайна до непосредственного заказа всего необходимого и сборки - оценили как доктора наук, хотя для меня такое умение кажется обычным, а вы занимаетесь мебелью сами или оставляете всё другим?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение Alla »

Все индивидуально. Если у Вас хорошо получается самому придумывать дизайн мебели и если руки растут откуда надо и Вам все это нравится, то почему бы и нет. Это далеко не каждый делать умеет. Я например, придумывать не могу. Я могу выбрать наиболее удачный для меня вариант из предлагаемого: дизайн, обивку, цвет и заказываю у мастеров. Могу внести только какие-либо мелкие изменения. А у моей приятельницы муж как Вы, тоже все сам делает.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение Вячеслав11 »

Я тоже бы вас оценил как доктора наук, всегда восхищался такими людьми. Насколько я понимаю, чтобы самостоятельно изготавливать мебель, надо помимо инструментов иметь художественное видение, и быть в курсе материалов, что по чем, и откуда куда. У каждого человека есть свой талант, но не каждому удается его раскрыть.
Аватара пользователя
Дима80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:02
Родной город: Кондрово

Re: Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение Дима80 »

adianon писал(а):Столкнулся с странной ситуацией, знакомые узнали что самостоятельно занимаюсь мебелью для своего дома, от дизайна до непосредственного заказа всего необходимого и сборки - оценили как доктора наук, хотя для меня такое умение кажется обычным, а вы занимаетесь мебелью сами или оставляете всё другим?
Чаще всего все сами делаем, как и вы. Трудно, конечно, нужно все продумывать, читать разное в интернете, но это же так интересно. Это же самое настоящее творчество. Так что нам нравится сам процесс подбора, покупки и сборки мебели. Да и дешевле это, чем нанимать профессионалов.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение николай »

Бывает, что и самостоятельно что-то приходится делать, а что-то оставлять непосредственно специалистам. Если под силу самому выполнить сборку-разборку мебели, то никому не доверю это дело. Вот недавно, разобрал кровать-чердак, а из этого же материала собрал шкаф с выдвижным письменным столом и массой полочек. Что в голову пришло - то и воплотил в реалию.
ramb351
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:29
Родной город: питер

Re: Занимаетесь ли мебелью сами или оставляете всё другим?

Сообщение ramb351 »

Конечно в основном сами делаем,если что то не получается можно знакомых попросить сделать,мне кажется можно самому всего додуматся,если не сложно,недавно диван сломался пришлось тоже самому делать,долго мучился,но в итоге сделал.Так что советую самому учится.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»