Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Сообщение matreshka19 »

Работа на кухне трудоемкая занимает много времени в домашнем хозяйстве и по максимому процессы нуждаются в механизации: миксеры, блендеры, чудопечки, мультиварки, соковыжималки, посудомоечная машинка. Но не могу понять зачем нужна хлебопечка, постарайтесь убедить меня в обратном.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Сообщение athron »

Скажем так: если вы не понимаете, зачем она нужна - то вам она и ни к чему.
Хлебопечка не облегчает труд на кухне, она скорее вносит некоторое разнообразие в процесс, поскольку в современном агрегате можно не только хлеб печь, но и булочки разные с пирожками, варить джемы и варенье, разнообразные каши.
Однако учитывая, сколько времени занимает процесс выпечки (4-6 часов), и сколько энергии расходует хлебопечка (до полутора киловатт) - вам этот хлебушек "золотым" покажется. Это же не сельская печь, где один раз натопил, а потом сразу с десяток буханок испек. Плюс места она занимает немало, а если ее каждый раз доставать и потом прятать - ваши кулинарные эксперименты закончатся достаточно быстро.
Единственный аргумент в пользу покупки - это наличие особой страсти к здоровому питанию и свежему хлебу, приготовленному по собственному рецепту. Если качество магазинного вас никоим образом не устраивает, свободным временем вы располагаете в избытке, а стоять у плиты любите - тогда покупайте.

PS. К примеру, мы с семьей совсем хлеба не едим - нам она ни к чему. А в тех редких случаях, когда хочется сделать бутерброды - и магазинный сойдет.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Сообщение Ольга Иванова »

Может быть, это не выгодно экономически, может хлопотно, но великолепный вкус домашнего хлеба стоит того. Завести тесто, выстоять и испечь хлеб в жарочном шкафу или духовке процесс длительный, трудоемкий и не простой. С хлебопечкой все гораздо проще, необходимо только заложить определенный набор продуктов. Поскольку домашнего хлеба съедается больше, чем магазинного, без работы хлебопечка не остается.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Сообщение Rush »

Хорошая хлебопечка имеет широкий спектр функций. Многие из них могут оказаться и ненужными (такая, например, как приготовление джема). Однако функция поддерживания необходимой температуры для подъёма теста – это весьма нужная и удобная «услуга», которую «оказывают», насколько я знаю, только лучшие модели хлебопечек. Замешивать любое тесто удобнее в хлебопечке, чем, допустим, в комбайне (хотя бы уже потому, что ведро моется легче чаши из стекла или пластика).
А вообще-то, хлебопечка нужна затем, чтобы: а) загромоздить кухню очередным гаджетом и б) набрать лишний вес в рекордно короткие сроки, потому как поправляться можно от одного лишь запаха выпекаемых булок-буханок! А поскольку процесс изготовления хлебушка упрощается, его выпекается много, и съедается, естественно, гораздо больше магазинного…
Вот такая она нужная ненужная в домашнем хозяйстве хлебопечка… :lol:
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Хлебопечка в домашнем хозяйстве

Сообщение Вячеслав11 »

Ну во первых, вы такого свежего хлеба вряд ли сможете купить, во вторых, он получается очень вкусный и ароматный, а в третьих, это хоть и незначительная, но экономия. Есть у меня в запасе еще один аргумент, вы когда то были на хлебокомбинате? Так вот, постарайтесь побывать, у многих людей после такой экскурсии, резко улетучивается желание не то что покупать такой хлеб, но и его есть. А так вы знаете что все чисто и красиво.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»