Где установить стиральную машину?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Где установить стиральную машину?

Сообщение Альберт »

В квартире предстоит капитальный ремонт и жена требует, чтобы стиральная машина была установлена не в ванной комнате, где она сейчас стоит, а на кухне под столешницей, между газовой духовкой и раковиной. На вопрос, зачем, следует ответ, что «сейчас все так делают». Места на кухне хватает, но смущает один момент. При отжиме стиральная машина трясется и вибрирует. Как это будет отражаться на других кухонных приборах?
Аватара пользователя
Марина9
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:15
Родной город: Москва

Re: Где установить стиральную машину?

Сообщение Марина9 »

Рациональнее всего устанавливать стиральную машинку в ванной. Но так как наши квартиры достаточно не стандартные, каждый устанавливает там, где позволяет пространство. У нас стоит на кухне, так как ванная комната достаточно маленького размера и машинка попросту там не поместится. На кухне она встроена в кухонную мебель, как раз там, где Вы собираетесь установить. Неудобств при стирке она не доставляет, ее работа вообще не отражается на других кухонных предметах, можете не бояться. Единственное - много шума на кухне и иногда мешает работать. А вот аргумент Вашей жены для смены места стиральной машинки слабоват, я бы оставила ее в ванной комнате, если позволяет место, конечно.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Где установить стиральную машину?

Сообщение serge »

Так между раковиной и духовкой же стоять она будет. Раковине вообще все равно, чего с ней станется от той вибрации, да духовку тоже повлиять никак не должно, тем более, что едва ли они между собой соприкасаться будут. Оставьте расстояние между духовкой и стиральной машиной, чтобы даже при вибрации не было соприкосновений.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Где установить стиральную машину?

Сообщение Владимир »

Где-то слышал изречение: "Всегда уступайте женщинам в мелочах". Если у Вас на кухне места достаточно, то почему бы не позволить жене разместить стиральную машинку там, где она хочет? Тем более, что если стиралку установить правильно по горизонтальному уровню, с опорой на все четыре ножки, то при работе она практически не трясется.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 22:30
Родной город: Минск

Re: Где установить стиральную машину?

Сообщение Вадим »

Не понимал да и не пойму смысл стиральной машины в кухне.Мы же не ставим,например,микроволновку в ванную комнату.Около стиралки всегда же стоят порошки стиральные,кондиционеры всякие и еще всякая химия,и зачем это все складывать на кухне рядом с пищей?
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Где установить стиральную машину?

Сообщение Annacom »

На сегодня это больная тема для меня. Перевозим стиральную машинку с другой квартиры, и она не совсем вмещается в ванную комнату. Нам предлагают вывести ее на кухню, но я не представляю как может в одной комнате находится и еда и грязное белье. Да и по фен-шую не очень хорошо, когда стиральная машинка стоит на кухню рядом с печкой.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»