Табуретки или стулья?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Табуретки или стулья?

Сообщение Marmelad »

Как вы считаете, чем удобнее пользоваться на кухне: небольшими табуретками или же стульями со спинкой? Что из этой мебели более практично в применении? Какие места для сидения есть на вашей кухне? Почему вы выбрали именно такой вариант, а не другой, и чем именно он вам нравится?
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Табуретки или стулья?

Сообщение athron »

На стульях сидеть намного удобнее. Чаще всего они и в размерах больше, и обивка сидений мягкая. Табуреты с мягкими сидениями встречаются реже, а сидеть зимой или в жару на твердой холодной поверхности не очень комфортно. Само собой, обивка должна быть крепкой и практичной - кожа, винилскожа - тот материал, что не пачкается и легко моется.

С другой стороны, если кухня у вас небольшая, места мало - лучше выбрать табуреты. Они легко прячутся под стол, практичны, на них можно присаживаться с любой стороны - спинка же не мешает :)

У нас на кухне легкие стулья из хромированной трубы с мягкими сиденьями, обитыми искусственной кожей (в народе - "дышка"). Через пять лет эксплуатации обивка несколько пострадала, слегка протерлась, но она продается во всех мебельных магазинах, и заменить ее при наличии степлера - дело получаса.
Что же касается тяжелых деревянных стульев, то они хороши для большой столовой, где их не нужно двигать туда-сюда каждые пять минут :)
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Табуретки или стулья?

Сообщение matreshka19 »

Стулья намного удобнее, а в маленькой проблемной кухне стулья складные тоже вариант, хотя они и жесткие. Металлические мягкие стулья тоже востребованы, упругое сиденье из плотной ткани потребует минимального ухода. Но деревянный стол к таким стульям не поставишь.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Табуретки или стулья?

Сообщение serge »

Конечно стульями удобно, особенно, если вся семья собирается за столом обеденным и долго долго сидит. На табуретке долго не посидишь, спина начнет болеть, а на стуле можно откинуться на спинку и расслабиться. А если быстро всегда кушать, минут за 10, то можно спокойно и табуреткой обойтись.
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Re: Табуретки или стулья?

Сообщение Оля »

Кухонька у нас узкая и там неудобно кушать. Поэтому трапезничаем в зале - узкий барный столик и барные стулья с невысокой спинкой. Когда заходят гости, то стол-книжку пододвигаем к дивану. Но сейчас нас двое. В большой семье лучше на классику опираться - красивые стульчики с удобными спинками.
Аватара пользователя
Альберт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:20
Родной город: Сыктывкар

Re: Табуретки или стулья?

Сообщение Альберт »

Marmelad писал(а):Как вы считаете, чем удобнее пользоваться на кухне: небольшими табуретками или же стульями со спинкой? Что из этой мебели более практично в применении? Какие места для сидения есть на вашей кухне? Почему вы выбрали именно такой вариант, а не другой, и чем именно он вам нравится?
В этом вопросе, в первую очередь необходимо отталкиваться от размеров кухни. Если кухня маленькая, то удобней будет использовать табуретки. Если большая, выполняющая одновременно функцию столовой, с большим обеденным столом, за которым ежедневно собирается вся семья, то тогда нужны стулья.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»