Дополнительное отопление

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Дополнительное отопление

Сообщение vlad678 »

Наступают холода, а отопление в доме так и не отремонтировали. Прошлой зимой в квартире было 16-18*С, поэтому решили купить дополнительный обогреватель. Выбор очень широкий как по цене, так и по принципу отопления, не можем с женой определиться. Остановились на двух источниках тепла: инфракрасное настенное, представлено ковриками, разными панелями или напольный конвектор. Кто пользовался подскажите что лучше и экономичней.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Дополнительное отопление

Сообщение berdck »

Начнем с инфракрасного отопления настенного: Работает по принципу микроволновки, т.е. жидкость внутри вас будет разогреваться, как еда в микроволновке. Тоже самое с поверхностями, где есть молекулы воды, те будут греться, если их нет, то не будут.
Многие продавцы говорят, что безопасно, но с директором одной оптовой контры говорил, то он говорит, что в их документации там прямо указано, что не рекомендуется для жилых помещений.
Поэтому такую штуку домой я бы не ставил.

Напольные электронагреватели инфракрасные, вроде как излучение тут меньше, поскольку поверхность больше, и нагрев идет снизу, плюс несколько опосредованно, частично нагревается пол, а уже потом вы и помещение.
Тут главное выбрать правильно пленку с большим количеством слоев защиты, чтоб случайное действие не привело к проблемам. А так вполне интересная штука.

Разного рода конвекторы:
- самыми безопасными считаются масляные, но прогреть ими комнату надо еще постараться, поскольку тепло поднимается вверх, а вы внизу. следовательно голове жарко, а ноги мерзнут.
- используем тепловентилятор дома, поскольку тепло можно направить вдоль пола за счет вентилятора, расположенного внутри. Правда нужно быть осторожным, поскольку нагревательный элемент - проволока - находиться под током и по сути в открытом состоянии.

Общее у конвекторов - это дикое потребление электроэнергии.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Дополнительное отопление

Сообщение gula11 »

Дополнительное отопление все же очень затратное. Потребляет много электричества. Нагреватели сушат воздух и долго прогревают комнату. У меня напольный нагреватель масляный восьмисекционный. Мне не нравится, но когда бывает холодно приходится включать.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Дополнительное отопление

Сообщение Mishell »

Что-бы не писалось, но ничего более лучшего в качестве дополнительного обогревателя кроме масляного радиатора, пока не придумали. Да, жрет много энергии, но Вы же не собираетесь только им отапливать дом, он просто включается только при особо сильных морозах, а так нужно доводить до ума основное отопление.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Дополнительное отопление

Сообщение РоманБ »

Масляный радиатор неплох, но автор темы спрашивал, среди прочего, об экономности, а это все же не самый дешевый вариант для квартиры. Хотя и достаточно эффективный, при всей своей внешней неказистости, в офисе только ими в пиковые морозы и спасаемся.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:51
Родной город: Москва

Re: Дополнительное отопление

Сообщение glippp »

У нас конвектор NOBO, по идее он напольный, но можно и на стенку повесить как дополнительную батарею, электричество, конечно, крутит только так, но, когда температура воздуха поднимается до запрограммированной, то сам выключается. какая-никакая а экономия
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»