Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение ira19840 »

Что удобнее и красивее смотрится? Если кухня маленькая то наверное более практично разместить там кухонный уголок. А вот если кухня средних размеров, но комната не квадратная а прямоугольная, узкая и длинная, что более уместно разместить в такой кухне?
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение VITALY »

Выбор между кухонным уголком и столом со стульями, зависит не только от размера самой кухни, но и от количества кухонной мебели и её расстановки. Кухонные уголки всё же не очень подходят для небольших кухонь, где его попросту будет негде поставить. Лично я предпочитаю стол со стульями.
Аватара пользователя
Татьяна К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 18:53
Родной город: Донецк

Re: Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение Татьяна К. »

Если Вы располагаете запасными стульями и еще одним столом для торжественного приема гостей, то лучше конечно приобрести кухонный уголок, он смотрится компактно и красиво в интерьере кухни. А если дополнительных стульев ограниченное количество, то лучше пользоваться привычным столом.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение gula11 »

У нас вот как раз кухня прямоугольная, а не квадратная. На кухне стоит кухонный уголок. Все вроде удобно, но когда маленькие дети, то лучше стол со стульями. Из-за чего так говорю, из-за того, что маленькая дочь постоянно лазает по скамейкам и часто падает.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение Tamirlan »

Ну стулья всегда дома необходимы, поэтому вопрос об их необходимости неуместен. А вот кухонный уголок - это уже тема. Любая кухня будет хорошо смотреться с уголком, вот только один аксессуар будет все портить - это холодильник. Мои родители поступили просто - убрали встроенный шкаф и поставили туда холодильник. Да иной раз неудобно, за то на кухне место освободилось и для стола и для небольших шкафов. Один словом фантазируйте и будет вам дано.
Lenulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 03:35
Родной город: Москва

Re: Кухонный уголок или просто стол со стульями?

Сообщение Lenulya »

Конечно, выбирая между стульями и кухонным диваном, в свое время я без сомнений выбрала второй вариант. Кухня у меня тоже прямоугольная, как у автора, мои домочадцы настаивали на том, чтобы выбор сделать в пользу стульев. Но я аргументировала свое мнение тем, что в этом помещении я хозяйка, и мне решать, что я хочу видеть в своем личном «кабинете». Только после продолжительных дискуссий мы заказали, хотя перед этим еще был спор какой выбрать угловой или прямой, но в этом вопросе я была уже не так принципиально, и мы выбрали прямой диван на кухню.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»