Жарко на кухне... Что предпринять?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Tykhon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:30
Родной город: Килия

Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение Tykhon »

Нам часто приходится готовить большое количество еды на газовой плите, а кухня довольно маленькая. В результате, на кухне часто становится очень жарко. Мы пока что не знаем, что делать - установить кондиционер или вытяжной шкаф, или же и то, и другое одновременно... Посоветуйте, как будет лучше?
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение Anele »

Если так много готовите, то вытяжной шкаф нужно обязательно. А вот кондиционер, мне кажется, не стоит устанавливать прямо на кухне. Хотя, если кухня большая, то возможно есть смысл.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение vlad678 »

Считаю что вытяжка должна быть на любой кухне. Зачем вдыхать все в себя? Кондиционер так же не помеха, сейчас огромный выбор, и можно подобрать экономичный для маленькой комнаты. Зачем себя мучить?
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение РоманБ »

Кондиционер на кухне не очень уместен. Дело в том, что жиры с плитки могут ему серьезно повредить. Давно придумана вытяжка, и нечего выдумывать велосипед!
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:27
Родной город: Димитров

Re: Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение IrinaIrina »

Кондиционер в маленькой кухоньке может только навредить здоровью. Ведь где бы он ни стоял, от струи холодного воздуха никуда не денешься, а это не очень хорошо, когда разогреешься у плиты. А вот без вытяжки, насколько я знаю, вообще нельзя пользоваться газом. Куда деваться продуктам горения?
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Жарко на кухне... Что предпринять?

Сообщение Зосья »

Специально для кухни уже давно придуманы вытяжки - зачем изобретать велосипед? Нужно пойти в магазин, где вам подберу мощную вытяжку, исходя из ваших размеров кухни. А кондиционеру на кухне - не место. Если нет возможности приобрести кондиционер, тогда остановите свой выбор на увлажнителе воздуха.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»