Система флай-леди. Знакомо?

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:31
Родной город: Конаково

Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение Анна »

Давно ломаю голову над вопросом "как все успеть?" Площадь жилья довольно большая, а помимо уборки есть еще много обязанностей. Начинаю осваивать систему флай-леди (подробности в поисковике). Каждый день мою плиту и сантехнику, остальное по расписанию. Кто еще пробовал эту систему в действии?
Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:59
Родной город: Москва
Откуда: город

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение Кукана »

Я много слышала о системе флай-леди, но пока попрактиковаться не было возможности, хотя я даже и без системы многое делаю так, просто такая привычка. Терпеть не могу когда вещи не на своих местах. Плиту, холодильник, ванную мою практически каждый день, ведь если это делать регулярно и часто, то всегда будет чисто и уютно. А относительно времени, то с маленьким ребенком иначе просто не выйдет, поэтому я почти флай-леди, ну вернее уже на ее пути.
Жизнь прекрасная штука!!!
Аватара пользователя
Asya3d
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 20:40
Родной город: Москва

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение Asya3d »

Если график перегруженный, то никакая флай леди не поможет, вот например я с утра сначала одного ребенка в школу веду, потом другого в садик, потом иду за покупками, прихожу домой готовлю, немного убираюсь дома, уже в школу пора, иду за ребенком, приходим, кушаем, уроки делаем, и бежим на пение или на рисование, приходим поздно, кушаем, повторяем уроки, и спать, и так каждый день, как белка в колесе.
Аватара пользователя
AnnaLubimaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:10
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение AnnaLubimaya »

Я наслышана от подруг, который сейчас в декрете, о системе по рекомендации уборки квартиры «FlyLady». :P Но сама хочу только начать пользоваться такой системой. Из основных систем флай-леди больше всего впечатлил пункт: «никаких тапочек!», главное не лениться и заставить себя всегда выглядеть на 100%. ;)
Вложения
1.jpg
1.jpg (43.71 КБ) 12072 просмотра
Аватара пользователя
Ольга21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:08
Родной город: москва

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение Ольга21 »

Прочитала вашу переписку и очень заинтересовалась. Впервые слышу о флай-леди. Так как я поняла, это для женщин, которые не успевают по дому? Девочки а это платное удовольствие? Если да, то сколько?
Аватара пользователя
AnnaLubimaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:10
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение AnnaLubimaya »

Ольга21 писал(а):Прочитала вашу переписку и очень заинтересовалась. Впервые слышу о флай-леди. Так как я поняла, это для женщин, которые не успевают по дому? Девочки а это платное удовольствие? Если да, то сколько?

Ольга21, флай-леди это бесплатно. Это своеобразный марафон как для домохозяек, так и для работающих женщин. Это марафон-игра, которая состоит из определенных пунктов по домоводству. ;) Эта система управлением временем помогает сделать женщину счастливой, не смотря на гору домашних обязанностей! Возможно для отчета и самоконтроля, создать для себя контрольный журнал или создать такую тему на форуме, чтобы делится своим опытом выполнения заданий. Каждый день отвечать фотоотчетом или комментарием о выполнении задания, например, помыли раковину, убрали детские вещи и т.д. :P
Аватара пользователя
nikvik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:26
Родной город: Кривой Рог

Re: Система флай-леди. Знакомо?

Сообщение nikvik »

Я уже давно пытаюсь вникнуть в эту систему, но никак не найду пошаговых инструкций и четкого порядка и последовательности действий, там про мытье раковины прочитаю, там про плиту, везде какие-то куски. Может подскажете, где можно найти цельную информацию?
Аватара пользователя
Cornelia76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 13:23
Родной город: Самара

Уборка за 15 минут в день - это возможно?

Сообщение Cornelia76 »

Есть, наверное, хозяйки, у которых, что называется, любое дело в руках горит... Дом идеально чистый, белье наглажено, в шкафах на полочках порядок. Тогда эта тема не для них. Она для тех, кто так же, как и я вечно в поисках свободной минутки на хозяйство. Слышали ли вы о так называемом методе уборки "Летающая леди" - 15 минут (не больше и не меньше) в день уделяем уборке и наслаждаемся чистым уютным домом?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»