Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 21 сен 2020, 04:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система флай-леди. Знакомо?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 20:43 

Давно ломаю голову над вопросом "как все успеть?" Площадь жилья довольно большая, а помимо уборки есть еще много обязанностей. Начинаю осваивать систему флай-леди (подробности в поисковике). Каждый день мою плиту и сантехнику, остальное по расписанию. Кто еще пробовал эту систему в действии?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Система флай-леди. Знакомо?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 22:09 

Я много слышала о системе флай-леди, но пока попрактиковаться не было возможности, хотя я даже и без системы многое делаю так, просто такая привычка. Терпеть не могу когда вещи не на своих местах. Плиту, холодильник, ванную мою практически каждый день, ведь если это делать регулярно и часто, то всегда будет чисто и уютно. А относительно времени, то с маленьким ребенком иначе просто не выйдет, поэтому я почти флай-леди, ну вернее уже на ее пути.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:56 

Если график перегруженный, то никакая флай леди не поможет, вот например я с утра сначала одного ребенка в школу веду, потом другого в садик, потом иду за покупками, прихожу домой готовлю, немного убираюсь дома, уже в школу пора, иду за ребенком, приходим, кушаем, уроки делаем, и бежим на пение или на рисование, приходим поздно, кушаем, повторяем уроки, и спать, и так каждый день, как белка в колесе.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:37 

Я наслышана от подруг, который сейчас в декрете, о системе по рекомендации уборки квартиры «FlyLady». :P Но сама хочу только начать пользоваться такой системой. Из основных систем флай-леди больше всего впечатлил пункт: «никаких тапочек!», главное не лениться и заставить себя всегда выглядеть на 100%. ;)

Вложения:

Просмотров: 10563
Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:24 

Прочитала вашу переписку и очень заинтересовалась. Впервые слышу о флай-леди. Так как я поняла, это для женщин, которые не успевают по дому? Девочки а это платное удовольствие? Если да, то сколько?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:54 

Ольга21 писал(а):
Прочитала вашу переписку и очень заинтересовалась. Впервые слышу о флай-леди. Так как я поняла, это для женщин, которые не успевают по дому? Девочки а это платное удовольствие? Если да, то сколько?

Ольга21, флай-леди это бесплатно. Это своеобразный марафон как для домохозяек, так и для работающих женщин. Это марафон-игра, которая состоит из определенных пунктов по домоводству. ;) Эта система управлением временем помогает сделать женщину счастливой, не смотря на гору домашних обязанностей! Возможно для отчета и самоконтроля, создать для себя контрольный журнал или создать такую тему на форуме, чтобы делится своим опытом выполнения заданий. Каждый день отвечать фотоотчетом или комментарием о выполнении задания, например, помыли раковину, убрали детские вещи и т.д. :P

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:35 

Я уже давно пытаюсь вникнуть в эту систему, но никак не найду пошаговых инструкций и четкого порядка и последовательности действий, там про мытье раковины прочитаю, там про плиту, везде какие-то куски. Может подскажете, где можно найти цельную информацию?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 20:37 

Есть, наверное, хозяйки, у которых, что называется, любое дело в руках горит... Дом идеально чистый, белье наглажено, в шкафах на полочках порядок. Тогда эта тема не для них. Она для тех, кто так же, как и я вечно в поисках свободной минутки на хозяйство. Слышали ли вы о так называемом методе уборки "Летающая леди" - 15 минут (не больше и не меньше) в день уделяем уборке и наслаждаемся чистым уютным домом?

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов