Вещи закрасились.

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Ankdash
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:24
Родной город: Москва

Вещи закрасились.

Сообщение Ankdash »

Купила новое платье. После одной прогулки положила замачивать в порошке. После стирки оно закрасилось. Чем вывести это безобразие?
Аватара пользователя
elenica2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:23
Родной город: Краснодар

Re: Вещи закрасились.

Сообщение elenica2008 »

Очень печальная история. Со мной тоже пару раз случалась. В первом случае сама пыталась отстирать - черное перешло на белое - ничего не помогло, даже очень специальные дорогие пятновыводители. Наученная горьким опытом, второй раз понесла в химчистку. Денег отдала еще больше, а результата никакого...
Аватара пользователя
Batmouse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 18:51
Родной город: Москва

Re: Вещи закрасились.

Сообщение Batmouse »

Ankdash писал(а):Купила новое платье. После одной прогулки положила замачивать в порошке. После стирки оно закрасилось. Чем вывести это безобразие?
Даже не буду задавать вопрос - зачем было замачивать платье. Попробуйте постирать его в машине с салфетками "Фрау Шмидт" для восстановления цвета, терять Вам все равно уже нечего.
Сумасброд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 22:58
Родной город: Москва

Re: Вещи закрасились.

Сообщение Сумасброд »

Тут рецепт только один, идем в магазин и говорим, что все соблюдали, а оно все равно окрасилось, если поверят, то поменяют или бабки вернут
Аватара пользователя
corvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:10
Родной город: Днепропетровск

Re: Вещи закрасились.

Сообщение corvet »

Платье вам уже не восстановить, можете только купить вещевой краситель более темного цвета и перекрасить платье в один цвет. А в следующий раз при первой стирке лучше сначала замочить вещь в холодной воде с уксусом, чтобы закрепить цвет.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: Вещи закрасились.

Сообщение adianon »

Оригинальный цвет уже не восстановить, но вы можете купить краску для ткани схожего оттенка или ярче и попробовать окрасить платье самостоятельно, в вашем варианте - чем более едкая краска, тем лучше.
Аватара пользователя
Milada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 11:30
Родной город: Пермь

Re: Вещи закрасились.

Сообщение Milada »

Конечно, жалко платья, думаю его проще выбросить. На ошибках учатся. Прежде чем приступить к стирке, всегда замачивайте вещи в воде комнатной температуры и без порошка. Многие пятна выводятся при стирке их в холодной воде с хозяйственным мылом. Перед стиркой посмотрите на рекомендации по уходу за вещами, практически, у каждого изделия имеются ярлычки с указаниями. Будь аккуратными, берегите свои вещи снову. Я тоже не раз, и не два портила и свои, и детские вещи. На характеристики порошков тоже обращайте внимания, лучше пользоваться нейтральными порошками для цветных вещей.
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:34
Родной город: tomsk

Re: Вещи закрасились.

Сообщение Regina »

Я попала в абсолютно такую же ситуацию. Новое платье , красное с черным рисунком- цветами, я замочила с порошком после первой же носки. В итоге все черные цветы "потекли" на красный фон. Мне помогло средство амвеевское отбеливатель для цветного белья. Развела его кипяточком, остудила и замочила платье - все отошло. Я даже сама не ожидала такого результата , думала что с платьем придется расстаться. ;)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»