Пятна от свежего яблока на детской одежде

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Zoryana
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:40
Родной город: Никополь/Днепропетровская

Пятна от свежего яблока на детской одежде

Сообщение Zoryana »

Думала, что знаю все о трудно выводимых пятнах. Сынок со времени введения прикорма лакомствовал не раз свежим тертым яблочком. Понятное дело, не все следы его трапезы попадали на слюнявчик. Не думала, что так сложно окажется вывести пятна от свежего яблока. Многочисленные стирки дорогими гелями, пятновыводителями, хозяйственным мылом и специальным мылом от пятен не дали результата - пару красивых комбинезончиков оказались безнадежно испорченными (по цвету пятна напоминают ржавчину). Может, есть какие-то народные рецепты, о которых не знаю, способные справиться с этой проблемой?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Пятна от свежего яблока на детской одежде

Сообщение Alla »

Когда у меня родился сын, мне знакомые отдали кучу детских вещей. Ребенок был старше моего на 5 лет, получается, вещи все это время лежали в шкафу. Многие были в застарелых пятнах от фруктов и овощей, полагаю, яблочные пятна тоже были. Я все вывела хозяйственным мылом таким образом: намочила и хорошо намылила и оставила на 12 часов. Потом потерла смыла и еще раз на 12 часов, опять потерла. И так трое суток. Говорят, что если за это время пятно не сойдет, его уже не вывести. Но у меня вывелись все. Попробуйте, тем более, что Вашим пятнам не 5 лет, может, спасете свои вещи, хотя бы пятно станет практически незаметным. Жалко, детские вещи сейчас совсем не дешевы. И еще: если вещь абсолютно белая или большая площадь белая, на которой испачкано, тогда любое пятно выводится хлоросодержащим отбеливателем типа "Белизны", только нужно следить, чтобы средство не попало на цветную часть, потом проститнуть, чтобы хлорку смыть.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Пятна от свежего яблока на детской одежде

Сообщение Инна Образцова »

Застарелые пятна от яблок можно вывести лимонной кислотой.Для этого насыпьте горку кислоты на пятно, залейте его кипятком и оставьте минут на 10, а затем постирайте.Еще можно использовать нашатырный спирт.Разведите его водой 1:1,смачиваете пятно, ждете минут 10 и стираете.
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Пятна от свежего яблока на детской одежде

Сообщение николай »

А вот такой способ наверняка поможет очистить пятна от яблок на детской одежде: смочите одежду или испачканное место, присыпьте это место стиральным порошком, предназначенным для ручной стирки, подождите с полчаса, а потом простирайте это место. Все! И не такие загрязнения отмоются!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»