Робот-пылесос в действии

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Робот-пылесос в действии

Сообщение adianon »

Достаточно много предложений робота-пылесоса появились, первые модели доверия не внушали и были скорее забавной диковинкой, но как дела сейчас обстоят - есть ли такие, которые нормально пылесосят без человеческой доделки и сколько пиастров за них хотят?
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 02:21
Родной город: Минск

Re: Робот-пылесос в действии

Сообщение Alla »

Я как раз недавно покупала себе пылесос и тоже интересовалась роботами. Опросила множество знакомых, отзывы, в основном, негативные. Очень медленно убирает - не менее получаса - часа на небольшую комнату. Плюс плохо справляется с препятствиями, если, например, посреди комнаты стоит столик или кресло, то робот, натыкаясь, пропускает большую территорию. Положительный отзыв высказала только одна знакомая, но у нее загородный дом и большой, практически пустой холл. Цены, в принципе, не заоблачные. Я купила обычный пылесос. Если у Вас в квартире довольно свободно и выбрать хорошую, дорогую модель, возможно, есть смысл попробовать.
Аватара пользователя
Misteriya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 17:00
Родной город: Донецк

Re: Робот-пылесос в действии

Сообщение Misteriya »

Хотелось бы такую штуковину себе в дом. Маленький помощник, что только не придумают) Меня одно смущает, он же убирает поверхностно, т.е. в углах все равно нужно будет лесть рукой или шваброй) Так, что для игрушки только, для уборки он не годится. Лучше купить хороший пылесос и убирать с удовольствием)
Аватара пользователя
николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:37
Родной город: Канаш

Re: Робот-пылесос в действии

Сообщение николай »

Возможно, что со временем робот-пылесос станет незаменимым помощником в доме и одинокого человека, и многочисленной семьи. Но пока - все наработки таких пылесосов сыроваты, недоработаны как следует. Поэтому после покупки вскрывается множество недостатков. Хотя надо признать, что в чем-то такой робот незаменим. У меня после недели работы он просто сломался, нет на него щеток каких-то. Обычный пылесос проверен временем!
Аватара пользователя
серёжа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:13
Родной город: Ростов

Re: Робот-пылесос в действии

Сообщение серёжа »

николай писал(а):Возможно, что со временем робот-пылесос станет незаменимым помощником в доме и одинокого человека, и многочисленной семьи. Но пока - все наработки таких пылесосов сыроваты, недоработаны как следует. Поэтому после покупки вскрывается множество недостатков. Хотя надо признать, что в чем-то такой робот незаменим. У меня после недели работы он просто сломался, нет на него щеток каких-то. Обычный пылесос проверен временем!
Полностью согласен с вышесказанным. Хотел купить такое чудо, но в магазине перевернул его и осмотрел внимательно. Щель для засоса мусора находится примерно 15 сантиметров от края пылесоса. Это означает, что какие то участки пола будут просто заезжены, а примерно 15 сантиметров от плинтуса, от мебели и других препятствий придётся убирать вручную другим пылесосом. Даже не смешно. Может только для престижа. чтобы похвастаться гаджетом.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»