Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
aleksiso4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 11:38
Родной город: Москва

Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Сообщение aleksiso4ka »

Вытяжка стала плохо втягивать запахи, вероятно забился угольный фильтр. Он как-то чистится (моется)? Подлежит восстановлению? Или покупать новый?
Аватара пользователя
Ника Красовская
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:53
Родной город: Город

Re: Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Сообщение Ника Красовская »

Вы его не как не почистите в домашних условиях. Угольный фильтр необходимо менять. В принципе, это можно сделать и самостоятельно, без вызова мастера. Меняют угольный фильтр примерно раз в год.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Сообщение vlad678 »

Как правило, перед угольным фильтром, стоит фильтр предварительной очистки, мелкая сетка из метала или акрила, возможно проблема в их загрязнении. Вымываются теплой водой с моющим средством.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Сообщение gula11 »

Про то, что можно помыть я не разу не слышала. Если только поменять. Ведь сейчас можно все купить. Вот только не знаю эти фильтры для любой вытяжки подходят или нужно покупать именно для своей модели. Менять раз в год я считаю это уж слишком часто. У нас уже несколько лет вытяжке мы не меняли не разу.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как правильно почистить (помыть) фильтр вытяжки?

Сообщение avu »

Уголь в фильтре является адсорбентом, поглощающим запахи, вредные пары и газы. Это изделие одноразового использования, менять его надо в сборе после срока эксплуатации, который указан в инструкции. Ведь в автомобиле мы меняем воздушный фильтр, хотя, в принципе, его можно продуть и промыть. Такая же ситуация с угольным фильтром, в нём промывки всё-равно сохранятся нежелательные вредные компоненты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»