Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Богдана »

Я не очень хорошая хозяйка, так как у меня не очень выходит выстирывать кухонные полотенца. А если их постоянно менять, то можно на одних полотенцах разориться. Поэтому посоветуйте, чем можно выстирать полотенца, да так, чтобы и цвет их сохранить.
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Re: Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Владислав711 »

Моя супруга всегда отстирывает даже самые стойкие пятна при помощи соли.Замочите в 5 литрах холодной воды(с добавлением соли, около 5 столовых ложек) свое полотенце на час, а затем постирайте их в стиральной машине с добавлением порошка.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Anele »

Пользуюсь ваниш-пятновыводителем. Если белье очень грязное, то замачиваю на час. Но чаще просто наношу на пятна (так гораздо экономнее, тогда бутылки надолго хватает) и в стиралку.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Rush »

Богдана писал(а):Я не очень хорошая хозяйка, так как у меня не очень выходит выстирывать кухонные полотенца. А если их постоянно менять, то можно на одних полотенцах разориться. Поэтому посоветуйте, чем можно выстирать полотенца, да так, чтобы и цвет их сохранить.
Я тоже хозяюшка – так себе… Поэтому полотенца для особо «грязных» случаев у меня бумажные. Но между делом, конечно, пользуюсь и «тряпочными». От белых отказалась давно. Подбираю такие, на которых пятна не особо видны. Поэтому со стиркой проблем не имею. А особо «заляпанные» экземпляры дарю «гаражных дел мастеру». И тут же приобретаю свеженькие-новенькие. :D
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Наталья93 »

Я бы тоже вам советовала пользоваться Ванишем, он отбеливает любые пятна. Еще можно стирать полотенца хозяйственным мылом, только нужно очень сильно тереть их.
Dkflf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 12:00
Родной город: Москва

Re: Посоветуйте, стирать кухонные полотенца.

Сообщение Dkflf »

Я долго мучилась с этим вопросом, пока не стала кипятить полотенца в соде - немножко порошка и немножко соды - и кипячу. Еще стараюсь полотенца чтоб у меня были максимально маленькие и темные, тогда их легче стирать. А после кипячения они становятся очень чистыми. Больше никакой способ на мои полотенца не действует.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»