Уборка в доме

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Уборка в доме

Сообщение MaV »

Как часто происходит уборка дома? Кто участвует, одна жена старается или муж тоже не отстает? Помогают ли дети хоть немного?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Уборка в доме

Сообщение Leon »

В основном, жена командует. Мне тоже приходится помогать, пылесосить могу, помогать наводить порядок тоже. Детей заставить сложно, если только лишь самая минимальная помощь.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:55
Родной город: тверь

Re: Уборка в доме

Сообщение elena69 »

MaV писал(а):Как часто происходит уборка дома? Кто участвует, одна жена старается или муж тоже не отстает? Помогают ли дети хоть немного?
Генеральную уборку в квартире делаем один раз в неделю. Но, поскольку мы много работаем, генеральную уборку делает домработница, а в остальные дни каждый старается поддерживать чистоту в доме.
Стараемся и ребенка приобщить к этому процессу-у него есть свои обязанности по дому.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:49
Родной город: Киев

Re: Уборка в доме

Сообщение Ludmila »

А мы делаем уборку втроем, только каждый выполняет ту часть работы, которая ему больше всего по душе. Дочка моет полы или убирается в ванной (очень уж ей нравится протирать разнообразные баночки с косметической продукцией, муж всегда пылесосит, а я делаю все остальное. Влажную уборку делаем, как правило, по субботам, но в середине недели всегда пылесосим все полы и коврики - все-таки не хочется дышать пылью.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:55
Родной город: Dvinsk

Re: Уборка в доме

Сообщение ReginaS »

Глобальную уборку устраиваем раз в неделю. При этом участвуют все, так как действует принцип «раньше и вместе начнем – быстрее закончим».
Владимир0503
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 13:15
Родной город: Киев

Re: Уборка в доме

Сообщение Владимир0503 »

Чисто не там, где часто метут,а там где не сорят. Стараемся поддерживаться такого принципа. И еще самое главное максимально автоматизировать этот процесс. Тогда и уборка в радость.
Аватара пользователя
mari4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:47
Родной город: Москва

Re: Уборка в доме

Сообщение mari4ka »

Да, это точно. Меньше мусорить, легче убирать. Чем меньше всякой ерунды в доме, тем легче. А еще каждая вещь должна иметь свое место. Ну и конечно нужно максимально удобно и логично разложить вещи в доме. И тогда и вещи пропадать перестанут, и порядок в доме можно будет навести за час.
Аватара пользователя
нюсичка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:33
Родной город: Харьков

Домашние обязанности и работа по дому

Сообщение нюсичка »

У нас в семье так устоялось, что только я мою, готовлю, убираю, стираю и т. д. Муж не помогает и уверяет меня, что это вообще не мужское занятие. Неужели только женщины должны домашними делами заниматься? А как у вас в семье?
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Домашние обязанности и работа по дому

Сообщение Leon »

Муж хоть минимально должен суметь заменить жену в силу возможных обстоятельств. Например, жена в командировку поехала, бабушек нет, кто хозяйством и детьми займется? Поэтому, тренировка нужна.
MILAh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 08:06
Родной город: Москва

Re: Уборка в доме

Сообщение MILAh »

Будете смеяться, но у меня еще несколько месяцев назад был советский пылесос ракета )) В печенках сидел, а выбросить рука не поднималась - работает же. И вот он благополучно сломался. Что то там сгорело внутри, но так как деталей на него уже нет, стал выбор какой же пылесос купить. О роботе-пылесосе даже думать не хотела, ну не серьезно это...честно. А вот в керхер я просто влюбилась прочитав о нем кучу восторженных отзывов. Сравнив у какой модели больше положительных отзывов, начала искать в интернете низшую цену. Мне повезло. В магазине были грандиозные скидки. И я стала счастливой обладательницей моющего пылесоса KARCHER SE 4001 (точное название в описании КARCHER SE 4001 1.081-130) В общем то более подробные характеристики его можете прочесть на сайте производителя. Теперь об уборке. Дома паркет. Ничего не вздулось, не пропал блеск, какой был такой и остался. Подача всего 1 бар. Агрессивную химию не добавляем, хватает мистера пропера. Грязная вода собирается в пылесосе отдельно, так что после уборки остается классное чувство чистоты.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»