Как отмыть духовку?

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
Milona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 12:18
Родной город: Киев

Как отмыть духовку?

Сообщение Milona »

Я уже столько промучилась со своей духовкой, но так и не могу толком отмыть её от старого подгоревшего жира. Пробовала и разведённый нашатырный спирт, и специальные средства бытовой химии. Может, кто-нибудь подскажет действенный способ?
Аватара пользователя
Novayaja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 17:15
Родной город: Харьков

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение Novayaja »

Попробуйте "Faberlic" для духовок - вычистит всю давнюю гарь и жир. Там все моющие - супер! Если хотите - зарегистрирую Вас, сейчас компания объявила акцию: новичкам дарят косметику для дома на выбор, 2 шт.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение gula11 »

Есть средство для духовок от амвеа если им попробовать оттереть, а так мне кажется это очень сложно. Даже нереально или требует очень много усилий.
Rommm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:24
Родной город: Киев

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение Rommm »

Купить специальное средство, натирают поверхность и потом ждать 10-15 минут и начинать губкой отмывать хорошо.Затем все прекрасно водой смойте.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение bambucha »

Духовку вообще очень сложно отмыть. Чистящие средства для посуды прекрасно подойдут, только запаситесь терпением. У вас минимум уйдет часа два на мытье.
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение Cat »

Мне помогает меланиновая губка. Легко справляется с застарелым жиром.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как отмыть духовку?

Сообщение berdck »

От большинства загрязнений именно меланиновая губки - это вещь, но бывают большие жирные пятна, тогда без жесткой химии не обойтись. Любой специализированный растворитель жира для кухни.
Правда и с ним иногда приходиться 2-3 раза брызгать, потом смывать.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»