дом без химии

Дом образцового содержания. Советы, рекомендации и маленькие хитрости
Ответить
Аватара пользователя
nikvik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:26
Родной город: Кривой Рог

дом без химии

Сообщение nikvik »

Хочу перейти на натуральные средства по уходу за домом, но самой делать их лень. Может кто подскажет, какие есть фирмы, чтоб реально натуральные и не по космическим ценам?
Аватара пользователя
Ольга Петровна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:34
Родной город: Владивосток

Re: дом без химии

Сообщение Ольга Петровна »

Мне нравиться "ушастый нянь" потому что нет запрещенных ингредиентов, натуральные компоненты, запах приятен и нежен. Дети довольны в доме чисто.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: дом без химии

Сообщение gula11 »

Любое средство в любом случае содержит химию, и детские товары тоже их содержат. Самое натуральное, изготовленное собственными руками. Вот это точно натурально. Только из чего готовить, вот в чём проблема.
Аватара пользователя
milashka_lubashka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Родной город: Красноярск

Re: дом без химии

Сообщение milashka_lubashka »

Производителей натуральных моющих и чистящих средств довольно много - МиКО, Organic People. Сама не пробовала, подруга испытывала: чистят похуже, чем привычные средства со средним ценником и дороже. Она больше не покупает. Поищите в интернет-магазинах, попробуйте, напишите нам отзыв ;)
Аватара пользователя
Titochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:57
Родной город: Москва

Re: дом без химии

Сообщение Titochka »

Продукция Эмвэй основана на натуральных ингредиентах. Чистят и моют средства довольно не плохо. Проверено, как говориться, собственноручно, пользуюсь уже не один год. По сравнению с химией, цена конечно намного отличается в большую сторону, но при этом бутылочки средства хватает на порядок дольше.
Аватара пользователя
Marietta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:53
Родной город: Резекне

Re: дом без химии

Сообщение Marietta »

В любом случае, какая-то химия будет присутствовать во всех промышленно выпускаемых чистящих средствах, какую бы супер-экологичную продукцию Вы не покупали. Уж если совсем без химии, то это значит, к примеру, мойка окон разведенным уксусом или чистка ванной и раковин с помощью соды. Кстати, я так и делаю. И речь не о том, что я агитирую использовать только бабушкины средства, а о том, что сегодня зачастую "экологичные, натуральные, природные" чистящие средства необоснованно дороги.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Чистим, моем, убираем»