длинная шерсть или короткая?

Аватара пользователя
Ирина Яни
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:17
Родной город: Краснодар

длинная шерсть или короткая?

Сообщение Ирина Яни »

хотим с мужем купить кошечку, доча выпросила) поделитесь опытом, у кого с длинной шерстью, у кого с короткой, у каких больше шерсть лезет)))
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение berdck »

Я предпочитаю гладкошерстных (с короткой шерстью) на мой взгляд ухаживать проще за таким зверем, да и чистятся все поверхности простым пылесосом.

Длинно шерстные, на мой взгляд требуют больше ухода: вычесывание, уход за шерсткой и т.д., да и собирать шерсть по дому накладнее.

А вот лысые сфинксы мне просто не нравятся.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение Ася »

С точки зрения хозяйки, я за гладкошерстных - хотя бы потому, что уход за такой кошечкой намного легче, да и дома уборки будет меньше. Но не спорю, что породистые коты, типа персидских - намного красивей и приятней глазу. Решать же вам.
Аватара пользователя
missi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 12:17
Родной город: москва

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение missi »

Я кошатница с большим стажем. У меня порой бывало дома и по 6 кошек. Сейчас две. Одна лохматая, другой кот гладкий. Конечно, от пушистых больше шерсти, приходится убирать. Но и за гладким уборки не меньше, просто волосы по короче. А когда линяют это вообще все в шерсти. Так что будьте готовы. Еще кошки лижут сами себя, а потом вырыгивают временами эту шерсть. Так лохматые делают это гораздо чаще. Так что подумайте, выбор за вами.
Аватара пользователя
Татьяна Авилова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 12:12
Родной город: Днепропетровск

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение Татьяна Авилова »

У меня были и длинношерстные, и короткошерстные животные. Линяют они одинаково. С короткой шерстью тоже тяжело. У меня кошка почти лысая, а как начнет линять, то шерсть и на одежде, и на мебели. Чистить ее тоже не просто. Она же мелкая, ее подцепить тяжело. У ребенка даже во рту находим. Ужас. Хотя купать ее легче, и сохнет она быстрее. Какая больше нравится, такую и заводите. Ухаживайте правильно, витамины давайте для шерсти и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Вера Андреева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:50
Родной город: Санкт-Петербург

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение Вера Андреева »

У меня кошечка короткошерстная, а кот длинношерстный. Особой разницы не вижу - шерсть лезет с обоих мурлык одинаково))) Просто нужно регулярно кошку купать и вычесывать, и никакой шерсти в доме не будет)))
Аватара пользователя
wandermerwe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:01
Родной город: Москва

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение wandermerwe »

Ирина Яни писал(а):хотим с мужем купить кошечку, доча выпросила) поделитесь опытом, у кого с длинной шерстью, у кого с короткой, у каких больше шерсть лезет)))
Хорошая идея, особенно для вашей дочери. Вам следует выбрать кошку, короткой шерстью. Шерсть, лезет только в нескольких периодах года. И здесь кошки, у которых длинная шерсть, которые очень красивые и хорошие, шерсть может лезть очень часто. Узнал для своего опыта, одним разом для меня тоже захотелось кошку, ну и мне привезли ее сибирской породы. Они довольно прикольные, а интересно , почему из нее постоянно начинала лезть шерсть. Я ведь такого не замечал, но вдруг мне стало интересно такое, ведь кошка была особой породы. Спросил у друга, почему такое происходит с ней?. И здесь друг с насмешкой ответил, ты когда, последний раз ее мыл шампунем, либо присматривал?. Для меня аж стало сразу как-то стыдно, и я понял что любую кошку, с короткой или длинной шерстью все равно нужно ухаживать, не просто так купил, и все. Вот приятное явление с кошками длинной шерстью то, что они начинают вас массажировать лапками когда они, лягут вам на грудь. Очень странное явление. Но думаю вы поняли, что за любой кошкой нужен хороший уход, тогда из нее шерсть станет лезть чуть меньше. Знаю такое по своему опыту и вам советую.
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение leka »

Согласна с missi, шерсти от короткошерстной кошки тоже много. У нас живет британец и каждое мое утро начинается с того, что я мою полы в квартире, так как на солнце видно, что прям все в шерсти. Кота необходимо вычесывать, тогда и убирать меньше.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 07:33
Родной город: Днестровск

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение adianon »

От длинношёрстных пород шерсти больше, но ежедневные процедуры специальной щёткой будут не только приятны вашему питомцу, но и оградит от излишней уборки, многие получают пользу из этой ситуации, собирая шерсть и потом отдают умелым рукодельницам, что бы они связали какую то вещь.
Аватара пользователя
alien
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 22:52
Родной город: Белозерск

Re: длинная шерсть или короткая?

Сообщение alien »

Ирина Яни писал(а):хотим с мужем купить кошечку, доча выпросила) поделитесь опытом, у кого с длинной шерстью, у кого с короткой, у каких больше шерсть лезет)))
Лезут о обеих хорошо, но вот ели длинношерстная, то там комками лезет, а если короткая, то одинарными, комками убирать легче, чем тщательно пылисосить каждую гладкошерстной.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»