Дети и животные

О наших любимых четвероногих друзьях
Ответить
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Дети и животные

Сообщение Annacom »

Скажите, как Вы относитесь к животным в доме, когда рождаются детки? Какие существуют минусы данного сожительства, стоит ли собачку отдать на время родителям, или наоборот у ребеночка будет развиваться иммунитет. Информации по этому поводу много, а как поступить не знаем.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Дети и животные

Сообщение Оксаночка »

У нас кошка, при пополнении семейства, мы ее оставили дома. С собачкой, думаю, не стоит прощаться, но соблюдайте правила безопасности: прививки и глистование по графику, вычесывание шерсти, влажная уборка и главное – собака и новорожденный не должны оставаться в одной комнате без присмотра. А для иммунитета от собак и котов вреда – нет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Дети и животные

Сообщение Владимир »

Я думаю, кошка особо не помешает маленькому ребенку. Естественно, если она постоянно подвергается осмотру ветеринара и чистящим процедурам. По крайней мере, в моей семье рождение ребенка не становилось поводом, чтобы куда-то девать животное. С собакой проблема решалась проще - он у нас живет всегда во дворе.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Дети и животные

Сообщение matreshka19 »

И кошка и собака, а также птички не желательны, если в квартире новорожденный. От этих зверушек очень много пыли и шерсти и у ребенка запросто может развиться аллергия. В собственном доме проще: животных можно переселить во двор. Постарше ребенку хочется иметь любое животное и они уже сами приносят в дом котенка, чтобы с ним играть. Это нормально.
Аватара пользователя
Вячеслав11
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:13
Родной город: Иркутск

Re: Дети и животные

Сообщение Вячеслав11 »

Животные в отличии от нас с вами, намного быстрее адаптируются к новому жителю квартиры, и мне кажется что будет совершенно не правильно куда то их отдавать, даже на время. Еще один аргумент в пользу животных, в интернете полно роликов с примерами крепкой дружбы, животных и малышей.
Аватара пользователя
SUN2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:23
Родной город: Москва

Re: Дети и животные

Сообщение SUN2013 »

Зачем избавляться от домашних питомцев при появлении в доме ребенка? Когда я родила сына у нас было 2 кошки. И вот уже 4 года они все вместе прекрасно уживаются. Просто пока ребенок маленький, необходимо ограничить контакт с животными, во избежании случайных травм(с обеих сторон :P ). Ну и конечно не забывать о регулярной дегельминтизации. К тому же ухаживая за животными,заботясь о них,вы демонстрируете ребенку хороший пример.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»