Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Ответить
Люси
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:07
Родной город: Красноперекопск

Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Люси »

Моя собачка стала неохотно кушать. На улице зима, живёт в утеплённой будке. Боюсь похудеет, и ей будет холодно. Домашний супчик или борщ ест более менее. Может не очень вредно, если собачьи каши с бульоном чуточку посолить? Думаю, они будут вкуснее. Читала, что соль собаке вредна.
Аватара пользователя
Kate_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 13:20
Родной город: Москва

Re: Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Kate_S »

Лучше этого делать не стоит. Собакам противопоказана соленая, пряная, острая пища. Пищеварительная система животных отличается от человеческой, и привычная нам еда может отрицательно сказаться на здоровье вашей собаки.
Причин ухудшения аппетита у собаки может быть множество, лучше показать животное ветеринару.
Аватара пользователя
Алуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:25
Родной город: Москва

Re: Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Алуся »

Отсутствие аппетита у песика может быть вызвано наличием глистов. По этому, если других признаков, кроме ухудшения аппетита у пса нет, я бы посоветовала проглистовать его. Вреда от этого не будет. Ну и вообще, собак рекомендуют глистовать раз в шесть месяцев. А соленую пищу я бы не давала - это не выход, да и вредно соленое и сладкое собачкам. :geek:
Аватара пользователя
Annacom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 12:55
Родной город: Москва

Re: Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Annacom »

Мнения по этому поводу расходятся. Считается, что соль затупляет чутье собак, но и без соли им нельзя, хоть и требуется в разы меньше нежели человеку. Я своей собаке ничего не солю, кормлю натуральной едой. Лучше давать минеральные добавки, если есть возможность.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 01:15
Родной город: Москва

Re: Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Ольга Иванова »

Для собаки вреден как переизбыток соли, так и ее недостаток. Большое содержание соли приводит к образованию камней в почках животного. Отсутствие сказывается на кроветворении, формировании костного основания у щенков, потере аппетита, собака становится вялая. Подсаливать пресную вареную пищу следует так, чтобы присутствие соли не чувствовалось. Достаточно ровно щепотки. Если хотите подсаливать, обязательно ставьте воду.
Аватара пользователя
Tykhon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:30
Родной город: Килия

Re: Вредно ли собаке есть подсоленную пищу

Сообщение Tykhon »

Если собака получает нормальное питание (а Вы говорите, что она доедает еду после Вашей семьи), то досаливать не нужно. В обычной человеческой еде соли более, чем достаточно. Ну, а причин вялости у собаки может быть огромное количество - и определить заочно их нельзя! Я бы Вам посоветовал каждый день выходить с собачкой гулять по полям-лугам, и выпускать собаку бегать на расстояние хотя бы в два-три километра, ведь любая собака - существо активное, подвижное, ему необходимо периодически много двигаться!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Собаки, собачки и щенки»