Красноухая черепаха

О наших любимых четвероногих друзьях
Ответить
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Красноухая черепаха

Сообщение Lora »

Дочери подарили маленькую с пятикопеечную монету черепашку. Поначалу всем было интересно, крутились возле нее. А теперь мокнет в своем бассейне. Когда воду дочь ленится менять, то еще и аромат неприятный в комнате. Вот и думаю, для кого такие домашние питомцы подходят? Рептилию особо не погладишь и не поиграешь с ней... И каких размеров она достигнет?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Красноухая черепаха

Сообщение berdck »

У нас дети тоже выпросили черепах, а продавщица на рынке еще и добавила, что мол за ними и ухода та никакого не надо. В итоге взяли...

По своему опыту могу сказать, что любое живое существо требует ухода, поэтому первым делом, мы пошли в зоомагазин, где торгуют подобными животными.

Там нам все расписали и объяснили:
1. На рынке черепах нам продали в переноске, а не в аквариуме, т.е. у нас пара черепах, которым нужен аквариум не менее 10 литров, но реально в нем только около 5-7 литров воды, в аквариуме должен быть островок для отдыха. Простой бассейн для рыбок не подойдет.

2. Воду нужно обязательно фильтровать, иначе черепахи просто заболеют и помрут в своих же отходах. Фильтр ополаскиваем примерно раз в 1-2 недели. Воду нам сказали можно не менять, главное чтоб ее было достаточно (доливать простую водопроводную воду), чтоб черепахи могли забираться на остров, но качество воды у нас ужасное, поэтому мы моем аквариум примерно раз в 1,5-2 месяца, иначе белый осадок на поверхности стекла выглядит ужасно.

3. Черепахи должны находиться при температуре от +28 до +32. Следовательно, куплен был обогреватель и термометр, Подогрев воды на уровне +30 включен постоянно.

4. Кормление черепах должно производиться специальным кормом, там шарики такие. Стоит не дорого пакетика за 100р хватит на полгода. Кормить нужно раз в два дня примерно по 5-10 шариков на черепаху. Кормить маленьких черепах, как нам объяснили чем-то другим нельзя, поскольку они забивают остатками пищи себе около рта, потом начинаются болезни.
Если сильно не раскормите, то примерно размером до 5-7 см в диаметре они у Вас будут.

А так нам объяснили следующее: черепахи относятся к хищникам и за едой они должны охотиться, поэтому когда вы их кормите смотрите, чтобы черепахи гонялись за едой, если черепаха вялая, то это первый признак того, что что-то не так, и конец черепахи уже близок. И первым делом проверяйте условия содержания!!!

Короче говоря, простые в уходе и на первый взгляд не дорогие черепахи требуют еще кучу всего.

При правильном уходе:
- запаха никакого!!!
- черепахи активные
- за рукой при кормлении, как собачки плавают :)

Вот ссылка на инстаграмм http://www.instagram.com/77r.su/ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ :) - ТУТ можно найти фото и видео (полистайте!) с моими и не только черепашками. маленькие наши, а большие - это я на автомойке снимал :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Алуся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 03:25
Родной город: Москва

Re: Красноухая черепаха

Сообщение Алуся »

У нас тоже красноухая черепаха Гоша. Размером она конечно уже побольше, где-то сантиметров 10. Вообще, конечно, у каждого характер разный, кто-то любит котов, а кто-то собак. Гоша в этом плане нам полностью подходит. Он не требует большого ухода, за ним интересно наблюдать как он набрасывается на креветку или кусочек мяса и просто глотает. А ребенка конечно нужно приучать заботиться о животных, нужно, что бы она понимала, что у каждого в семье есть свои обязанности.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»