Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Ответить
Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:47
Родной город: Витебск

Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение Vlada »

В декабре умерла моя любимая кошка Рыжка. Она прожила у меня 20 с половиной лет и сухой корм не любила. А вот новый котенок, которому сейчас 4 месяца, ест его с большим удовольствием. Я конечно стараюсь разнообразить его рацион, но все же 2 раза в день он получает сухой корм. А не вредно ли это для кота? Может быть мне лучше ограничить или вообще убрать его из рациона?
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение Наталья93 »

У меня тоже было много разных котов, и что я заметила, что каждая кошка индивидуальная, одна корм очень любит, другая неохотно его ест. Была одна кошка, я ее постоянно сухим кормом кормила, так у нее были постоянные запоры, я ее даже к ветеринару возила.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение matreshka19 »

Животным, как и людям, полезна разнообразная сбалансированная пища и лучше, если кот будет питаться полноценно. Как добавка, сухой корм вполне себя оправдывает, особенно, если животное остается дома на долгое время. Но не забывайте при этом оставлять коту воду, что запить сухую пищу.
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Re: Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение DmitryVS »

Можно кормить сухим кормом, но только в комбинации с жидким и натуральной пищей - рыбой, мясом, молоком. Примерно 40% - сухой, 30% - жидкий, и 30% - натуральная пища. Наша кошка прожила на такой диете 10 лет, была весьма довольна жизнью и умерла 3 дня назад, у нас траур.
Аватара пользователя
Юляшка-милашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:43
Родной город: Витебск

Re: Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение Юляшка-милашка »

А нам ветеринар сказал, что животное нужно кормить чем-то одним. Либо только сухим кормом либо только мокрым. Хотя ограничить своего котика в чем-то не получается. Даже если его кормить только сухими кормами, он при любом удобном случае стащит что-нибудь со стола. :roll:
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Можно ли постоянно кормить молодого кота сухим кормом?

Сообщение Юлия_Бол »

Если вы не кормите специальным кошачьим кормом, то да. А так ветеринары не рекомендуют кормить котов со стола человеческой едой и кошачьими кормом одновременно, либо то либо то.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»